Программа районного фольклорного фестиваля «Искры очага»,
посвященного Международному дню коренных народов мира в 2018 году в посёлке Тазовский
Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

9 Августа 2018

Поздравление тазовчан с Международным Днём коренных народов мира

Уважаемые тазовчане!
Примите теплые и искренние поздравления с Международным днем коренных народов мира!

Международный день коренных народов мира – праздник особенный.Он имеет огромное значение для всех тазовчан, ведь здесь проживают представители многих национальностей, которых гостеприимно приняла добрая тазовская земля.
   С незапамятных времен бескрайние северные просторы Ямала и Тазовского района населяли многие коренные народы, сумевшие сберечь и пронести через время великое духовное богатство, историческое и культурное наследие, которое и по сей день поражает своей яркой самобытностью и необычайной гармонией с окружающей природой. Это люди, по-настоящему добрые и чуткие, всегда готовые принять и обогреть, помочь в трудную минуту.
   Сегодня приоритетная задача органов муниципальной власти – это сохранение уникального национального достояния нашей территории,традиционных видов природопользования, духовных устоев малых народов Севера. В муниципальном образовании действует ряд программ, направленных на развитие и поддержку коренных народов.
   Мы будем и дальше продолжать работу в сфере укрепления и защиты правовых интересов жизнедеятельности и обеспечения социальной поддержки представителей коренных малочисленных народов нашего района, что будет способствовать успешному социально-экономическому развитию территории и налаживанию благополучной и достойной жизни тазовчан.
   Искренне желаем всем крепкого здоровья, взаимопонимания, тепла и радости домашнего очага. Пусть сохраняется первозданность традиций, доставшихся нам от предков, и в то же время пусть эти традиции гармонично вплетаются в новую жизнь будущих поколений. Мира, любви и счастья!

Администрация Тазовского района