10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

4 Августа 2018

Дмитрий Артюхов посетил с рабочим визитом село Антипаюта

Сразу после визита в посёлок Тазовский, врио губернатора ЯНАО вылетел в Антипаютинскую тундру, где ознакомился с работой местного комплекса по заготовке мяса оленя.
   «Такие современные технологические комплексы будут способствовать развитию отрасли и продвижению ямальской продукции на рынки сбыта, а в перспективе позволят перейти к глубокой переработке оленя эндокринно-ферментного сырья и пантов», - сказал Дмитрий Артюхов.
   Антипаютинский комплекс – полностью автономное сооружение. Помещения обеспечены всем необходимым, в зимнее время работают отопительные установки. Современное оборудование на производстве позволяет произвести обработку большого количества мяса в максимально короткие сроки – пропускная возможность за смену – более 200 голов. Отметим, что в традиционных отраслях Тазовского района занято около тысячи человек, в основном, это представители коренного населения. На территории ведут деятельность шесть предприятий АПК. Большая часть поголовья северных оленей, около 80%, сосредоточена в личных хозяйствах оленеводов. Есть положительная динамика по заготовительной кампании: в 2017 году объём заготовленного в районе экологически чистого оленьего мяса составил 763 тонны.
   В Антипаюте глава региона проинспектировал результаты работы по благоустройству поселения, сообщает пресс-служба губернатора округа. В мае 2018 года из окружного бюджета выделены бюджетные ассигнования в размере 153 млн рублей на ремонт двух участков дорог по улицам Тундровая и Юбилейная. Ежегодно эта часть заполярного села страдает от подтоплений в период межсезонья. Для капитального восстановление покрытия предусмотрен комплекс профильных мер.
   Также врио губернатора побывал на объектах незавершенного строительства. По антипаютинскому детскому саду и школе-интернату в ближайшее время будут приняты конкретные решения. В данный момент подготовлена откорректированная проектная документация.