10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

2 Августа 2018

Василий Паршаков обсудил перспективы сотрудничества с газодобытчиками

На минувшей неделе в Администрации района временно исполняющий полномочия Главы муниципалитета Василий Паршаков провёл рабочую встречу с руководством предприятий ТЭК – генеральным директором АО «Норильскгазпром» Андреем Чистовым и генеральным директором АО «Норильсктрансгаз» Марком Шилыковским. На совещании стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между муниципалитетом и газодобытчиками, ведущими разработку нескольких месторождений на границе Тазовского и Красноярского края, сообщает районная газета.
   «Мы не первый год взаимодействуем с Администрацией Тазовского района, у нас имеется уже довольно большой портфель договорных отношений, касающихся отведения земель для нашей производственной деятельности на территории муниципалитета. Цель нашего сегодняшнего визита – наметить план дальнейшего плодотворного сотрудничества с учётом реализации новых проектов», - отметил Марк Шилыковский
   Газодобытчики добавили, что для поддержания существующих объёмов добычи газа на Северо-Соленинском месторождении, расположенном в Тазовском районе, планируется строительство дожимной компрессорной станции. В настоящее время разрабатывается проект, старт строительно-монтажных работ намечен на 4 квартал 2019 гада, ввод в эксплуатацию дожимной компрессорной станции планируется осуществить в начале 2021 года.
   «С 2011 года между муниципалитетом и предприятием «Норильскгазпром» заключаются соглашения о сотрудничестве, в рамках которых предприятие оказывает району спонсорскую помощь: все финансовые средства в свою очередь идут на поддержку традиционного образа жизни коренного населения нашего муниципального образования. Уверен, что и в дальнейшем мы продолжим сотрудничество», - подчеркнул Василий Паршаков.