Программа районного фольклорного фестиваля «Искры очага»,
посвященного Международному дню коренных народов мира в 2018 году в посёлке Тазовский
Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

30 Июля 2018

Диалог с бизнес сообществом: Василий Паршаков встретился с предпринимателями Тазовского района

На минувшей неделе в Районном Доме культуры состоялась встреча временно исполняющего полномочия Главы муниципалитета Василия Паршакова с предпринимателями района. К обсуждению были приглашены также представитель губернатора в муниципалитете Леонид Худи, первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков, главы поселений, представители ресурсоснабжающей организации и профильных структур органов местного самоуправления.
   В начале мероприятия присутствующим была представлена информация о действующих в Тазовском районе мерах поддержки малого и среднего бизнеса. Обращаясь к собравшимся, Василий Паршаков отметил: «Предприниматели играют большую роль в социально-экономическом развитии района. Они создают рабочие места для тазовчан, вносят вклад в пополнение районного бюджета за счет налоговых отчислений, обеспечивают жителей товарами и расширяют перечень оказываемых услуг. Органы местного самоуправления должны выступать надежными соратниками и партнерами бизнеса, помогать».
   В ходе разговора предприниматели задавали вопросы о предоставлении земельных участков, ценообразовании, взаимодействии с федеральными контрольными органами, кроме этого, выразили предложение возобновить работу территориального отделения налоговой службы. Были и вопросы, которые удалось решить сразу. Так, на месте была достигнута договоренность по проблеме с подключением коммунальных ресурсов у одного из начинающих предпринимателей. Ряд обозначенных вопросов Василий Паршаков взял на контроль для дальнейшего рассмотрения.
   Отвечая на вопросы, руководитель территории добавил, что всегда открыт для диалога и обсуждения не только проблем, но и предложений. «Подводя итоги, отмечу положительную динамику развития бизнеса в Тазовском районе, но нам есть еще над чем работать и куда расти», - подчеркнул Василий Паршаков.
   Напомним, что в Тазовском районе действует 538 субъектов малого и среднего предпринимательства. В секторе малого бизнеса обеспечена занятость более 1500 человек. С целью создания условий для устойчивого развития бизнеса реализуется подпрограмма «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы Тазовского района «Экономическое развитие на 2015-2020 годы»  с объемом финансирования  в 2018 году 36,8  млн руб. Стоит отметить, что в этом году объем средств увеличился более чем на 30 процентов по сравнению с прошлым годом.