24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

6 Июля 2018

В Тазовском районе стартовал один из главных северных праздников - День рыбака

На минувшей неделе на фактории 5-6 Пески и в селе Находка прошло первое в этом году празднование Дня рыбака в Тазовском районе. Тем самым дан старт одному из самых главных праздников для жителей муниципалитета.
     Поздравить виновников торжества прибыл временно исполняющий полномочия главы Тазовского района Василий Паршаков. «Сегодня мы чествуем всех рыбаков и, конечно же, ветеранов отрасли. Нелёгкий и напряженный рыбацкий труд издавна пользуется почётом и уважением, ведь добыча рыбы в суровых условиях Севера всегда была по плечу только сильным и трудолюбивым людям. От всей души благодарю вас за усилия, за бережное сохранение традиций рыболовного ремесла. Желаю вам крепкого здоровья, полных неводов, попутного ветра и удачного возвращения с промысла! Счастья, благополучия вам и вашим семьям!», - отметил в своем обращении Василий Петрович.
     Торжественная часть мероприятий была наполнена добрыми словами в адрес рыбаков и пожеланиями хороших уловов от представителя губернатора в Тазовском районе Леонида Худи, Президента Совета Ассоциации «Оленеводы Мира» Сергея Харючи, депутата Законодательного Собрания округа, Президента Ассоциации «Ямал – потомкам!» Эдуарда Яунгада, директора ООО «Агрокомплекс Тазовский» Степана Вануйто и других гостей.
     Лучшим бригадам предприятия «Тазагрорыбпром», работникам и ветеранам отрасли были вручены почётные грамоты, благодарности и ценные подарки.
     Кроме культурно-развлекательной части мероприятия, которая включала в себя концертные номера и спортивные состязания, рыбаки и их семьи смогли получить консультации представителей различных служб района, пособия, компенсационные выплаты, пройти медосмотр и оформить необходимые документы.
     В ходе поездки Василий Паршаков провёл приёмы граждан по личным вопросам. К встрече присоединились депутат Районной Думы Наталья Волкова, главы посёлка Тазовский и села Находка. Тематика обращений касалась обеспечения жильём, работы управляющей компании и уборки территорий, сроков и объёмов доставки дров.  Ни один вопрос не остался без внимания, каждый был взят на личный контроль для последующего решения и обратной связи.
     Кроме этого, временно исполняющий полномочия главы района пообщался с руководителем общества «Тазагрорыбпром» Сергеем Саньковым и осмотрел оснащение корпусов фактории 5-6 Пески. В ходе беседы были затронуты вопросы функционирования рыбодобывающего предприятия, обеспечения фактории топливом, товарами народного потребления. С главой села Находка Евгением Киржаковым Василий Петрович проинспектировал территорию поселения, обсудил актуальные на данный момент вопросы благоустройства, очистки села, строительства жилья, социальных объектов и улично-дорожной сети.
     Добавим, что 6 июля свой профессиональный праздник отметят ветераны и работники предприятия «Тазагрорыбпром», а 7 июля, в субботу, на берегу реки Таз пройдут массовые гуляния для всех жителей и гостей районного центра. 20 июля праздничные мероприятия пройдут в селе Антипаюта. И, наконец, 26-27 июля День рыбака отметят рыбаки села Гыда и фактории Юрибей.