Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

25 Июня 2018

«Многое уже сделано, еще больше предстоит». Василий Паршаков проинспектировал территорию районного центра

На минувшей неделе временно исполняющий полномочия главы муниципального образования Тазовский район Василий Паршаков в сопровождении представителя губернатора в муниципалитете Леонида Худи и главы посёлка Омпы Яптуная осмотрел территорию посёлка Тазовский с целью инспектирования санитарного состояния территории, подготовки к застройке нового микрорайона «Солнечный», реализации мероприятий в рамках  проекта «Формирование комфортной городской среды».
     В ходе поездки большое внимание было уделено уборке накопившегося мусора, очистке имеющихся и установке новых систем водоотведения, планам по сносу ветхих построек.
     Первым пунктом осмотра стала территория, где в скором времени появится новая дорога, которая обеспечит проезд от улицы Пушкина до средней школы. Василий Паршаков поручил представителям администрации посёлка держать на контроле сроки и качество работ, выполняемых подрядчиком, а также дальнейшее благоустройство прилегающей территории.
     На площадке микрорайона «Солнечный» оценили состояние работ в рамках первого этапа строительства. Также проинспектировали территорию микрорайона Маргулова, где в самое ближайшее время подрядчик «Сибинвестстрой» начнет возводить новый 42-квартирник. На строительной площадке сейчас ведётся отсыпка, подготовка к подведению инженерной инфраструктуры. Отметим, что всего в «Солнечном» запланировано построить 8 домов площадью свыше 40 тысяч квадратных метров. По плану новосёлы первых трёх домов должны  заселиться в новые квартиры в 2020 году.
     В микрорайоне Подшибякина и по улице Геофизиков наметили  планы по благоустройству,  уборке дворов и прилегающих  к ним территорий. Василий Петрович акцентировал внимание на устройстве проезда около дома номер 16 по улице Геофизиков - на эти цели будет выделено дополнительное финансирование.
     Заключительным пунктом остановки стала площадка на холме у берега реки Таз, где планируется установить памятник Ваулли Пиеттомину. Напомним, что ненецкий герой, борец за права бедноты занял прочное место в памяти потомков. Его именем названа одна из улиц районного центра. Заказчик, администрация посёлка Тазовский, пояснил, что новый культурный объект появится в посёлке ко Дню района.
     Говоря об итогах поездки, Василий Паршаков отметил, что в районном центре проведена большая работа по реализации планов по сносу ветхого и аварийного жилья: «Главными задачами на сегодняшний день является ликвидация ветхого жилого фонда,  переселение тазовчан в новое жильё, проведение работ по водоотведению и ликвидации несанкционированных свалок. Многое уже сделано. Еще больше предстоит сделать. Для этого мы и выехали сегодня: осмотрели все проблемные места, наметили задачи.  Теперь по каждому пункту будем совместно с профильными структурами и главой поселения принимать решения».