24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

22 Июня 2018

В Администрации района обсудили вопросы организации традиционного праздника Дня рыбака

В Администрации Тазовского района обсудили вопросы подготовки и проведения на территории района традиционного праздника Дня рыбака в поселениях района. В совещании под председательством временно исполняющего полномочия главы муниципального образования Тазовский район Василия Паршакова приняли участие руководители структурных подразделений, предприятий агропромышленного комплекса, представители ОМВД по Тазовскому, здравоохранения. Ответственные лица доложили о состоянии готовности запланированных мероприятий. Особое внимание было уделено  программе проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, организации торгового обслуживания населения, охране общественно порядка в дни празднований. Кроме этого, на совещании обсудили вопросы, связанные с приглашением гостей. Отдельно остановились на организации медицинского обслуживания тундрового населения. Так, на факторию 5-6 пески и в Находку запланирован приезд узких специалистов. Главные виновники торжества смогут пройти медицинское обследование, в том числе получить стоматологическое лечение, сделать прививки, получить детское питание, получить медицинские аптечки, проконсультироваться у различных служб района. Стоит отметить, что специалистами Департамента социального развития будут производиться выплаты социального характера, а также приём заявлений на предоставление различных мер поддержки. Для ветеранов рыбной отрасли к празднику предусмотрена денежная выплата. Денежное поощрение смогут получить 69 рыбаков.
     В рамках культурной программы в этом году запланирован ряд мероприятий. Лучших работников и бригады предприятий агропромышленного комплекса отметят почетными грамотами, благодарностями и ценными призами. Впервые в этом году для рыбаков и их семей состоится конкурс «Папа, мама, я – рыбацкая семья», в котором участники смогут продемонстрировать своё профессиональное мастерство, особенности быта и весь колорит национального фольклора. Организаторы также готовят программу для юных тундровиков и жителей Находки – конкурсы, батут, весёлые забавы и многое другое. Концертная программа будет включать в себя выступления приглашённых ямальских артистов и местных вокалистов и творческих коллективов.
     Традиционно на месте проведения праздника развернутся торговые ряды. Для участия в ярмарке уже подали заявки предприниматели из Тазовского района и города Тобольска. Общественный порядок обеспечат сотрудники органов внутренних дел.