С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан

1 Июня 2018

Глава района Александр Иванов поздравляет тазовчан с Международным днём защиты детей

Дорогие друзья!

1 июня мы отмечаем добрый и радостный праздник, который пробуждает в душе каждого из нас самые тёплые чувства. Эта дата ещё раз напоминает нам об огромной ответственности за наших детей, за их всестороннее развитие, формирование жизненно необходимых умений и навыков.
   Тазовский район демонстрирует уверенный рост рождаемости. Всё больше матерей рождают третьего и последующих детей. За последние годы органами местного самоуправления сделано немало для того, чтобы наши дети росли здоровыми, чтобы они могли реализовать свои таланты в творчестве и спорте, добивались успехов в учёбе. Большое внимание уделяется детским садам и школам, появляются новые кружки, секции и творческие объединения. Ежегодно юные тазовчане имеют возможность оздоровиться в санаториях, детских лагерях не только на юге Тюменской области, но и в регионах средней полосы России, Краснодарском крае, Республике Крым и Болгарии.
   Уверен, каждый ребёнок талантлив и уникален. И наша общая задача создать для ребят благоприятные условия для гармоничного развития, научить их доброте, отзывчивости, трудолюбию и честности, приложить максимум усилий для того, чтобы они выросли достойными людьми. В будущем именно от них будет зависеть то, каким будет Тазовский район, Ямал и страна в целом.
   Дорогие ребята, от всей души желаю отличного настроения, исполнения самых сокровенных желаний, весёлого и солнечного лета, а всем родителям – здоровья и благополучия. Пусть каждый ребёнок будет окружён лаской, заботой и любовью!

Глава района
А.И. Иванов