Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

1 Июня 2018

Глава района Александр Иванов поздравляет тазовчан с Международным днём защиты детей

Дорогие друзья!

1 июня мы отмечаем добрый и радостный праздник, который пробуждает в душе каждого из нас самые тёплые чувства. Эта дата ещё раз напоминает нам об огромной ответственности за наших детей, за их всестороннее развитие, формирование жизненно необходимых умений и навыков.
   Тазовский район демонстрирует уверенный рост рождаемости. Всё больше матерей рождают третьего и последующих детей. За последние годы органами местного самоуправления сделано немало для того, чтобы наши дети росли здоровыми, чтобы они могли реализовать свои таланты в творчестве и спорте, добивались успехов в учёбе. Большое внимание уделяется детским садам и школам, появляются новые кружки, секции и творческие объединения. Ежегодно юные тазовчане имеют возможность оздоровиться в санаториях, детских лагерях не только на юге Тюменской области, но и в регионах средней полосы России, Краснодарском крае, Республике Крым и Болгарии.
   Уверен, каждый ребёнок талантлив и уникален. И наша общая задача создать для ребят благоприятные условия для гармоничного развития, научить их доброте, отзывчивости, трудолюбию и честности, приложить максимум усилий для того, чтобы они выросли достойными людьми. В будущем именно от них будет зависеть то, каким будет Тазовский район, Ямал и страна в целом.
   Дорогие ребята, от всей души желаю отличного настроения, исполнения самых сокровенных желаний, весёлого и солнечного лета, а всем родителям – здоровья и благополучия. Пусть каждый ребёнок будет окружён лаской, заботой и любовью!

Глава района
А.И. Иванов