Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

30 Мая 2018

Общественным помощником Уполномоченного по правам ребёнка в ЯНАО в Тазовском районе назначена Светлана Лейпожих

14 мая Светлана Лейпожих, учитель начальных классов в Тазовской школе-интернате, назначена общественным помощником Уполномоченного по правам ребёнка в Ямало-Ненецком автономном округе Данило Трубицина. Она занимает эту должность с 2010 года.
  В обязанности Светланы Ильиничны входит деятельность по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе разъяснение норм законодательства гражданам, имеющим детей, и постоянно проживающим на межселенной территории, оказывает практическую помощь указанным гражданам. Кроме этого,общественный помощник работает с обращениями граждан, направленными в адрес Уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО.
   С 2004 года является членом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района. Принимает активное участие в профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, состоящими на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
   Светлана Лейпожих занимает активную гражданскую позицию, взаимодействует с общественными организациями, учреждениями Тазовского района для оказания конкретной помощи нуждающимся несовершеннолетним.