Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

25 Мая 2018

Работники библиотек Тазовского района отмечают 25-летие со дня образования библиотечной сети

Уважаемые работники библиотечной системы!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и 25-летием со дня образования библиотечной сети Тазовского района!

25 лет назад двери тазовских библиотек впервые открылись для своих первых читателей. За этими цифрами - большой труд людей, преданность делу, исключительная работоспособность, творческие и организаторские способности сотрудников библиотек. Все эти годы вы надежно и преданно служили читателям, открывая для них дорогу в мир знаний, мудрости и высокой культуры.
     На сегодняшний день библиотеки района представляют собой не просто учреждения культуры, но и активно действующие социальные институты, центры по просвещению и общению, участвующие во всех преобразованиях современного общества. Работники библиотек находятся в постоянном поиске новых форм общения с читателями. То влияние, что вы оказываете – неоценимо. Ведь не всегда читатель может сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы. А библиотекарь, хорошо зная книжный фонд, может дать совет: какую книгу выбрать, где найти ответ на интересующий вопрос.
     Уверен, ваш профессионализм и бесценный опыт будут, как и прежде, способствовать приобщению тазовчан к богатейшим духовным традициям, уникальному историческому наследию родного края, воспитанию у подрастающего поколения нравственных качеств и развития патриотических чувств. Пусть никогда не иссякает поток любознательных читателей в залы библиотек, а труд хранителей человеческой мудрости всегда пользуется заслуженным уважением в обществе!

Глава района
А.И. Иванов