С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан

25 Мая 2018

Работники библиотек Тазовского района отмечают 25-летие со дня образования библиотечной сети

Уважаемые работники библиотечной системы!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и 25-летием со дня образования библиотечной сети Тазовского района!

25 лет назад двери тазовских библиотек впервые открылись для своих первых читателей. За этими цифрами - большой труд людей, преданность делу, исключительная работоспособность, творческие и организаторские способности сотрудников библиотек. Все эти годы вы надежно и преданно служили читателям, открывая для них дорогу в мир знаний, мудрости и высокой культуры.
     На сегодняшний день библиотеки района представляют собой не просто учреждения культуры, но и активно действующие социальные институты, центры по просвещению и общению, участвующие во всех преобразованиях современного общества. Работники библиотек находятся в постоянном поиске новых форм общения с читателями. То влияние, что вы оказываете – неоценимо. Ведь не всегда читатель может сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы. А библиотекарь, хорошо зная книжный фонд, может дать совет: какую книгу выбрать, где найти ответ на интересующий вопрос.
     Уверен, ваш профессионализм и бесценный опыт будут, как и прежде, способствовать приобщению тазовчан к богатейшим духовным традициям, уникальному историческому наследию родного края, воспитанию у подрастающего поколения нравственных качеств и развития патриотических чувств. Пусть никогда не иссякает поток любознательных читателей в залы библиотек, а труд хранителей человеческой мудрости всегда пользуется заслуженным уважением в обществе!

Глава района
А.И. Иванов