С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан

25 Мая 2018

В преддверии профессионального праздника предприниматели Тазовского района принимали поздравления в зале районного Центра национальных культур

Чествование и торжественное награждение виновников мероприятия – тазовских предпринимателей прошло в Районном центре национальных культур накануне их профессионального праздника.
   Открыл мероприятие первый заместитель главы Администрации Тазовского района Сергей Семериков с приветственным словом от Главы района: «Благодаря вашей энергии и организаторскому таланту тазовчане получают всё больше разнообразных товаров и услуг, создаются новые рабочие места. Вы воплощаете в жизнь новые идеи – это большой ответственный труд, достойный уважения и поддержки».
   За вклад в развитие региона благодарностью  департамента  экономики Ямало-Ненецкого автономного округа отмечена индивидуальный  предприниматель  Наталья Блинкова. Заслуженную награду получил индивидуальный  предприниматель  Сергей Тихомиров – Сергей Семериков вручил ему Почётную грамоту Главы района.
   Со словами поздравлений к представителям сферы бизнеса обратились заместитель председателя Районной Думы Николай Осиков, заместитель главы Администрации посёлка Тазовский Геннадий Ткаченко, глава села Газ-Сале Иван Заборный, начальник  департамента образования Администрации района Алевтина Тетерина, исполнительный  директор  Микрокредитной компании «Фонд развития Тазовского района» Роман Грачёв, директор Тазовской школы искусств Лариса Сутула. Представители органов местного самоуправления и учреждений района поблагодарили предпринимателей за их ответственную работу, вклад в развитие Тазовского района, вручили грамоты и благодарственные письма. Всего наградами отмечены более 25 тазовских бизнесменов.
   Для виновников торжества работники и воспитанники учреждений культуры района подготовили музыкальный подарок.
   Стоит отметить, что в настоящее время в Тазовском районе действуют свыше 500 предприятий малого и среднего бизнеса, на которых трудятся более полутора тысяч человек. Власти муниципалитета и округа на постоянной основе оказывают значительную поддержку развитию бизнеса на территории района. Так, органами местного самоуправления  реализуется подпрограмма «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы Тазовского района «Экономическое развитие на 2015-2020 годы». Более 120 предприятий за последние пять лет были созданы при финансовой поддержке района и заняли достойную нишу на рынке товаров и услуг муниципального образования.