24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

25 Мая 2018

За движением льда на реках Ямала можно следить через Единую картографическую систему региона

На период схода льда с рек Ямало-Ненецкого автономного округа в Единой картографической системе ЯНАО снова работает интерактивная карта – «Ледовая обстановка».
     Ежедневно сервис предоставляет сведения о нахождении головы ледохода на крупных реках региона (Обь, Надым, Пур, Таз и др.). Источник информации – оперативные материалы космической съёмки (обзорные космические снимки), данные метеорологических прогнозов, тематические пространственные данные.
     Дополнительно останется доступной архивная информация о сроках вскрытия рек в прошлом году. Подробнее об интерактивной карте можно узнать здесь.