Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

21 Мая 2018

В зале борьбы «Витязь» обсудили перспективы развития спорта в районе

21 мая в новом зале борьбы «Витязь», открытие которого состоялось в ноябре 2017 года, прошла встреча представителей органов власти с работниками сферы физической культуры и спорта. На мероприятии присутствовали Глава района Александр Иванов, заместитель главы Администрации района Ирина Буяновская, исполняющая обязанности начальника Управления культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма Администрации района Анастасия Шарикадзе. Открыли встречу показательные выступления тазовских воспитанников секций каратэ киокусинкай, дзюдо и отделения спортивной борьбы.
   Руководитель территории выразил слова благодарности присутствующим за достигнутые результаты в соревнованиях различного уровня и пожелал дальнейших успехов, а также рассказал о цели такой встречи: «Прямое сотрудничество представителей власти с профессионалами, людьми, погружёнными в своё дело, даёт самые плодотворные результаты. Сегодня мы имеем возможность обсудить основные проблемы, принять конкретные решения, чтобы спортивная жизнь в нашем муниципалитете продолжала своё поступательное развитие».
   Встреча проходила в форме активного диалога, участники обращались к представителям органов местного самоуправления с предложениями по улучшению условий занятий в спортивных учреждениях, повышению эффективности подготовки спортсменов, проведению соревнований, а также с организационными вопросами. Как отметил Глава муниципалитета, все текущие проблемы были приняты к сведению и будут рассмотрены в частном порядке.
   Стоит отметить, что в настоящее время в Тазовском районе уделяется значительное внимание развитию физической культуры и спорта. Только в прошлом году в эксплуатацию введены десять спортивных объектов. Спортсмены муниципалитета в 2017 году приняли участие в 78 соревнованиях межмуниципального, регионального и  всероссийского уровней, завоевав 231 медаль, из них 63 золотых, 70 серебряных и 98 бронзовых.
   Особенно приятно отметить достижения тазовских спортсменов в международных и всероссийских соревнованиях. Богдан Яр в марте 2017 года  стал бронзовым призёром Чемпионата Европы по бразильскому джиу-джитсу, а  в 2018 году «взял серебро». Наша землячка Юлия Юдина – в числе победителей Кубка России по северному многоборью прошлого года, завоевала серебряную медаль по многоборью. Кроме этого, заняла 3 место в прыжках через нарты, установив рекорд Ямало-Ненецкого автономного округа среди женщин - 336 нарт, а уже в 2018 году стала победителем в этой дисциплине на Арктических играх в Канаде.