С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан

21 Мая 2018

В зале борьбы «Витязь» обсудили перспективы развития спорта в районе

21 мая в новом зале борьбы «Витязь», открытие которого состоялось в ноябре 2017 года, прошла встреча представителей органов власти с работниками сферы физической культуры и спорта. На мероприятии присутствовали Глава района Александр Иванов, заместитель главы Администрации района Ирина Буяновская, исполняющая обязанности начальника Управления культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма Администрации района Анастасия Шарикадзе. Открыли встречу показательные выступления тазовских воспитанников секций каратэ киокусинкай, дзюдо и отделения спортивной борьбы.
   Руководитель территории выразил слова благодарности присутствующим за достигнутые результаты в соревнованиях различного уровня и пожелал дальнейших успехов, а также рассказал о цели такой встречи: «Прямое сотрудничество представителей власти с профессионалами, людьми, погружёнными в своё дело, даёт самые плодотворные результаты. Сегодня мы имеем возможность обсудить основные проблемы, принять конкретные решения, чтобы спортивная жизнь в нашем муниципалитете продолжала своё поступательное развитие».
   Встреча проходила в форме активного диалога, участники обращались к представителям органов местного самоуправления с предложениями по улучшению условий занятий в спортивных учреждениях, повышению эффективности подготовки спортсменов, проведению соревнований, а также с организационными вопросами. Как отметил Глава муниципалитета, все текущие проблемы были приняты к сведению и будут рассмотрены в частном порядке.
   Стоит отметить, что в настоящее время в Тазовском районе уделяется значительное внимание развитию физической культуры и спорта. Только в прошлом году в эксплуатацию введены десять спортивных объектов. Спортсмены муниципалитета в 2017 году приняли участие в 78 соревнованиях межмуниципального, регионального и  всероссийского уровней, завоевав 231 медаль, из них 63 золотых, 70 серебряных и 98 бронзовых.
   Особенно приятно отметить достижения тазовских спортсменов в международных и всероссийских соревнованиях. Богдан Яр в марте 2017 года  стал бронзовым призёром Чемпионата Европы по бразильскому джиу-джитсу, а  в 2018 году «взял серебро». Наша землячка Юлия Юдина – в числе победителей Кубка России по северному многоборью прошлого года, завоевала серебряную медаль по многоборью. Кроме этого, заняла 3 место в прыжках через нарты, установив рекорд Ямало-Ненецкого автономного округа среди женщин - 336 нарт, а уже в 2018 году стала победителем в этой дисциплине на Арктических играх в Канаде.