С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан
Помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

18 Мая 2018

В селе Находка с рабочим визитом побывал Александр Иванов

На этой неделе Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селе Находка. Совместно с заместителями главы Администрации района, руководителями структурных подразделений и учреждений, главой села Евгением Киржаковым он осмотрел ряд объектов и обсудил вопросы, касающиеся жизнедеятельности населённого пункта: состояние объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, вопросы трудоустройства местного населения, в том числе подростков на летний период, благоустройство, санитарная очистка местности и другие.
     Как рассказал Евгений Киржаков Главе района, в весенне-летний период планируется ряд работ по очистке территории села, в том числе запланирована уборка береговой линии реки. «По улице Подгорной появится большая детская площадка в капитальном исполнении. А улицы Находки этим летом украсят вазоны с цветами», - добавил Евгений Киржаков. Кроме этого, стороны обсудили подготовку к традиционному летнему празднику – Дню рыбака. Отличительной особенностью мероприятия в этом году станут крытые трибуны для зрителей и это, по словам главы села, сделает более комфортным пребывание на празднике главных виновников торжества – рыбаков и их семей.
     Александр Иванов акцентировал внимание на мероприятиях по пожарной безопасности. В ходе визита он осмотрел места для разворотных площадок около двух пожарных водоёмов, на которых установят системы пожарной и охранной сигнализаций.
     Большое внимание со стороны органов власти в ходе визита было уделено состоянию жилого фонда, в том числе ликвидации ветхого и аварийного жилья. Так, по улице Набережной снесут два дома, а площадку подготовят к дальнейшей застройке. Кроме этого, было проведено обследование объектов ЖКХ - котельной, электростанции, водозабора, площадки под будущие водоочистные сооружения.
     Далее Глава района совместно с представителями делегации осмотрел здание школы-интерната начального общего образования. Коллектив учреждения в настоящее время готовится к реорганизации путем соединения с детским садом «Снежинка». Как отмечают представители департамента образования, это позволит укрепить штат специалистов, осуществляющих психолого-педагогическое сопровождение учащихся и дошкольников. В ходе общения с педагогами обсудили потребности, условия работы и образовательного процесса, перечень работ, запланированных для подготовки к новому учебному году.
     Как отметил Глава района, Находка постепенно меняет свой облик в лучшую сторону: «В наших силах – создать достойные условия обучения для юных находкинцев, создать хорошую базу для успешного получение дальнейшего среднего общего образования». Напомним, что в перспективе в поселении построят новое учреждение двойного назначения – детский сад и школу.
     «Уверен, что село продолжит своё развитие. Эта поездка дала возможность еще раз обговорить цели и задачи на летний период, скорректировать их, обозначить приоритетные направления», - подвёл итог Александр Иванов.