10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

16 Мая 2018

Александр Иванов проинспектировал ход работ на строительных объектах в районном центре

В настоящее время в посёлке Тазовском ведётся масштабное строительство жилья. Глава района Александр Иванов вместе с представителями подрядных организаций посетил несколько площадок, где продолжаются работы по возведению домов.
   Первую остановку Глава муниципалитета совершил на месте строительства микрорайона «Солнечный», расположенном на въезде в посёлок Тазовский. Сегодня работники «Северной Строительной компании» производят отсыпку территории песком. Кроме этого, в планы подрядчиков входит строительство отводного канала, протяжённостью более одного километра, для предотвращения образования паводковых вод на территории жилого фонда.
   Глава района прокомментировал ход работ на объекте:
   - Микрорайон «Солнечный» является самым большим и перспективным комплексом по застройке в муниципалитете. Я уверен, «Северная Строительная компания» справится с поставленной перед ней задачей, учитывая большой опыт работы в Тазовском районе.
   После осмотра строительной площадки участники встречи отправились в Администрацию района, где обсудили планы по возведению новостроек в новом микрорайоне. Так, проектной документацией предусмотрено восемь домов, строительство которых будет осуществляться в три этапа.
   Более подробно о возводимом объекте рассказал представитель ССК Константин Иванов:
   -
В конце лета планируем забивку свай для двух домов первой очереди строительства, рассчитанных на 274 квартиры. Проект благоустройства территории предполагает наличие детских и спортивных площадок, места парковок для людей с ограниченными возможностями здоровья. Большим преимуществом является концепция «двор без машин», применённая в проектировании нового микрорайона.
   В завершении совещания руководитель территории отметил, что главная задача, стоящая перед муниципалитетом – это расселение жильцов из ветхого и аварийного жилья.
   Кроме этого, Глава района посетил ещё два строящихся объекта. Один из них - дом № 27 по улице Геофизиков. Сейчас строители занимаются внутренними отделочными работами, устанавливают сантехнику. Ожидается, что новостройка будет сдана в эксплуатацию в конце июня текущего года.
   Новосёлами дома станут участники жилищных программ: «Устойчивое развитие сельских территорий», «Обеспечение жильём молодых семей», а также дети-сироты.
   На первом этаже здания расположатся офисы ПАО «Запсибкомбанк» и ГКУ ЯНАО «Центр занятости населения по Тазовскому району».
   Следующей строительной площадкой в ходе рабочей поездки стал 23-х квартирный дом, предназначенный для размещения медицинского персонала на период трудовой деятельности. Все квартиры выполнены в виде студий, площадью от 25 до 30 квадратных метров. Общая площадь трёхэтажного дома составляет 727 квадратных метров. По информации подрядчика, жильцы смогут заехать в свои квартиры уже этим летом.
   Напомним, объект строится в рамках соглашения между Правительством Ямала и компанией «ЛУКОЙЛ».
   Глава района, осмотрев ход строительства, отметил:
   - Сдать объект необходимо в полной готовности. Это касается не только самих квартир и подъездов, но и дворовой территории.