С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан
Помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

16 Мая 2018

Александр Иванов проинспектировал ход работ на строительных объектах в районном центре

В настоящее время в посёлке Тазовском ведётся масштабное строительство жилья. Глава района Александр Иванов вместе с представителями подрядных организаций посетил несколько площадок, где продолжаются работы по возведению домов.
   Первую остановку Глава муниципалитета совершил на месте строительства микрорайона «Солнечный», расположенном на въезде в посёлок Тазовский. Сегодня работники «Северной Строительной компании» производят отсыпку территории песком. Кроме этого, в планы подрядчиков входит строительство отводного канала, протяжённостью более одного километра, для предотвращения образования паводковых вод на территории жилого фонда.
   Глава района прокомментировал ход работ на объекте:
   - Микрорайон «Солнечный» является самым большим и перспективным комплексом по застройке в муниципалитете. Я уверен, «Северная Строительная компания» справится с поставленной перед ней задачей, учитывая большой опыт работы в Тазовском районе.
   После осмотра строительной площадки участники встречи отправились в Администрацию района, где обсудили планы по возведению новостроек в новом микрорайоне. Так, проектной документацией предусмотрено восемь домов, строительство которых будет осуществляться в три этапа.
   Более подробно о возводимом объекте рассказал представитель ССК Константин Иванов:
   -
В конце лета планируем забивку свай для двух домов первой очереди строительства, рассчитанных на 274 квартиры. Проект благоустройства территории предполагает наличие детских и спортивных площадок, места парковок для людей с ограниченными возможностями здоровья. Большим преимуществом является концепция «двор без машин», применённая в проектировании нового микрорайона.
   В завершении совещания руководитель территории отметил, что главная задача, стоящая перед муниципалитетом – это расселение жильцов из ветхого и аварийного жилья.
   Кроме этого, Глава района посетил ещё два строящихся объекта. Один из них - дом № 27 по улице Геофизиков. Сейчас строители занимаются внутренними отделочными работами, устанавливают сантехнику. Ожидается, что новостройка будет сдана в эксплуатацию в конце июня текущего года.
   Новосёлами дома станут участники жилищных программ: «Устойчивое развитие сельских территорий», «Обеспечение жильём молодых семей», а также дети-сироты.
   На первом этаже здания расположатся офисы ПАО «Запсибкомбанк» и ГКУ ЯНАО «Центр занятости населения по Тазовскому району».
   Следующей строительной площадкой в ходе рабочей поездки стал 23-х квартирный дом, предназначенный для размещения медицинского персонала на период трудовой деятельности. Все квартиры выполнены в виде студий, площадью от 25 до 30 квадратных метров. Общая площадь трёхэтажного дома составляет 727 квадратных метров. По информации подрядчика, жильцы смогут заехать в свои квартиры уже этим летом.
   Напомним, объект строится в рамках соглашения между Правительством Ямала и компанией «ЛУКОЙЛ».
   Глава района, осмотрев ход строительства, отметил:
   - Сдать объект необходимо в полной готовности. Это касается не только самих квартир и подъездов, но и дворовой территории.