10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

9 Мая 2018

«9 мая – один из самых значимых и торжественных праздников для нашего народа». Глава района Александр Иванов принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

Сегодня вместе со всей страной Тазовский район празднует День Победы в Великой Отечественной войне. В каждом поселении муниципалитета проходят мероприятия различной направленности: торжественные шествия, митинги, парады, возложение цветов, выставки, концерты. В этом году традиционная всероссийская акция «Бессмертный полк» объединила более 500 жителей района.
   В Тазовском по центральным улицам посёлка прошло праздничное шествие, которое возглавила колонна «Бессмертного полка». Тазовчане несли фотографии героев своей семьи – родственников, которые мужественно воевали на передовой и самоотверженно трудились в тылу, подарив своим потомкам свободу и мирное будущее. Участие в акции принял Глава района Александр Иванов со своей семьёй. К «Бессмертному полку» присоединились колонны трудовых коллективов, которые насчитывали в своих рядах более двух тысяч тазовчан.
   Традиционно 9 Мая на центральной площади районного центра собираются тысячи людей, чтобы почтить память воинов Великой Отечественной войны, самой страшной войны нашего государства. Руководитель территории обратился к землякам с тёплыми словами поздравлений и отметил:
   - Свобода досталась стране дорогой ценой - ценой жизни почти 9-ти миллионов военнослужащих СССР и около 18-ти миллионов гражданского населения, - и сегодня наш общий долг сохранить в сердце память об этом бессмертном великом подвиге советских людей, воспитывать у подрастающего поколения ценность мира на земле.
   Жителей муниципалитета поздравили военный комиссар района Сергей Захаров, председатель Районной Думы Ольга Борисова, член Совета Тазовской районной общественной организации ветеранов войны и труда Виктор Москвин, член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ямала Инна Брызгалина.
   Отметим, что сегодня Тазовский район также присоединился к международной спортивно-патриотической акции «Рекорд Победы», в рамках которой жителям муниципалитета предстоит выполнить отжимания  26663 раза. Именно столько дней минуло с того дня, когда Красная Армия одержала победу над нацисткой Германией. Кроме этого, в поселениях района все желающие могут станцевать «Вальс Победы».