С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан
Помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

8 Мая 2018

Накануне Дня Великой Победы тазовчан поздравляет Глава района Александр Иванов

Уважаемые тазовчане, дорогие земляки!
От всего сердца поздравляю вас с Днём Победы!

9 мая – один из самых значимых и торжественных праздников для нашего народа. Мы по праву гордимся своей ратной историей, своей великой страной, победившей нацистскую Германию, отстоявшей свою свободу и независимость, подарившей мир народам Европы.
   В этом году исполнилось 75 лет с окончания Сталинградской битвы – переломного момента в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом, ставшего отправной точкой падения фашизма. Двести дней и ночей на берегах Волги шли ожесточенные бои за каждый метр земли. Сталинград стал символом героизма, мужества и стойкости нашего народа.
   Во имя Победы тазовчане самоотверженно воевали вместе со всем советским народом. Более пятисот наших земляков пополнили ряды Красной Армии на передовой, сотни – не жалея сил, трудились в тылу. В суровых погодных условиях Крайнего Севера женщины и старики добывали рыбу и пушнину, а тундровики отдавали самое дорогое – своих оленей, тем самым обеспечивая советские войска продовольствием и тёплой одеждой.
   Мы навсегда останемся в неоплатном долгу перед героями Великой Отечественной войны, которые подарили нам будущее, возможность жить в свободной стране, честно трудиться, воспитывать детей и продолжать славную историю Отечества.
   Свобода досталась стране дорогой ценой - ценой жизни почти 9-ти миллионов военнослужащих СССР и около 18-ти миллионов гражданского населения, - и сегодня наш общий долг сохранить в сердце память об этом бессмертном великом подвиге советских людей, воспитывать у подрастающего поколения ценность мира на земле.
   В этот священный День Победы хочу выразить глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны, передать им тёплые пожелания здоровья и долголетия.
   Мира, процветания, добра и согласия всем жителям Тазовского района, Ямала, всем гражданам нашей большой и многонациональной России! От всей души желаю бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее!
   С праздником, уважаемые земляки! С Днём Великой Победы!

Глава района
А.И. Иванов