10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

8 Мая 2018

Накануне Дня Великой Победы тазовчан поздравляет Глава района Александр Иванов

Уважаемые тазовчане, дорогие земляки!
От всего сердца поздравляю вас с Днём Победы!

9 мая – один из самых значимых и торжественных праздников для нашего народа. Мы по праву гордимся своей ратной историей, своей великой страной, победившей нацистскую Германию, отстоявшей свою свободу и независимость, подарившей мир народам Европы.
   В этом году исполнилось 75 лет с окончания Сталинградской битвы – переломного момента в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом, ставшего отправной точкой падения фашизма. Двести дней и ночей на берегах Волги шли ожесточенные бои за каждый метр земли. Сталинград стал символом героизма, мужества и стойкости нашего народа.
   Во имя Победы тазовчане самоотверженно воевали вместе со всем советским народом. Более пятисот наших земляков пополнили ряды Красной Армии на передовой, сотни – не жалея сил, трудились в тылу. В суровых погодных условиях Крайнего Севера женщины и старики добывали рыбу и пушнину, а тундровики отдавали самое дорогое – своих оленей, тем самым обеспечивая советские войска продовольствием и тёплой одеждой.
   Мы навсегда останемся в неоплатном долгу перед героями Великой Отечественной войны, которые подарили нам будущее, возможность жить в свободной стране, честно трудиться, воспитывать детей и продолжать славную историю Отечества.
   Свобода досталась стране дорогой ценой - ценой жизни почти 9-ти миллионов военнослужащих СССР и около 18-ти миллионов гражданского населения, - и сегодня наш общий долг сохранить в сердце память об этом бессмертном великом подвиге советских людей, воспитывать у подрастающего поколения ценность мира на земле.
   В этот священный День Победы хочу выразить глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны, передать им тёплые пожелания здоровья и долголетия.
   Мира, процветания, добра и согласия всем жителям Тазовского района, Ямала, всем гражданам нашей большой и многонациональной России! От всей души желаю бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее!
   С праздником, уважаемые земляки! С Днём Великой Победы!

Глава района
А.И. Иванов