Программа районного фольклорного фестиваля «Искры очага»,
посвященного Международному дню коренных народов мира в 2018 году в посёлке Тазовский
Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

8 Мая 2018

Поздравление представителя Губернатора Ямала в Тазовском районе с 9 Мая

Уважаемые тазовчане! Дорогие земляки!
Примите поздравления и наилучшие пожелания с ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

В этот самый главный день страны, самый главный праздник мы вспоминаем всех, кто ценой своей жизни приближали Великую Победу. Мы вспоминаем тазовчан и всех ямальцев, оставивших мирную жизнь и вставших на защиту своей Родины. Многие не вернулись в свою родную тундру с полей битвы, пали смертью храбрых. Вечная память героям. Немногие вернулись в свои родные края с той Великой войны, в послевоенные годы вместе со всеми они восстанавливали экономику  Ямала,  строили посёлки, добывали рыбу, пасли оленей. Вечная слава героям. Среди нас живут и ветераны тыла, которые взвалили на себя двойную ношу, заменив ушедших на фронт солдат. Долгих и беззаботных вам лет жизни.
   В этот памятный для нас день, тазовчане, желаю вам мира и добра, мирного неба, счастья, благополучия в ваших семьях и успехов на благо земли тазовской и Ямала!

С уважением,
представитель Губернатора Ямало-Ненецкого