10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

7 Мая 2018

На кресло Сергея Харючи претендуют четыре кандидата

На предварительное голосование по кандидатуре для последующего выдвижения от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания ЯНАО по Тазовскому одномандатному округу №3 выдвинулись четыре человека.
   Это Андрей Харючи – председатель правления Приуральского филиала регионального общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера «Ямал – потомкам!».
   Второй кандидат - депутат думы Тазовского района Степан Вануйто. Ему 40 лет, родился в посёлке Антипаюта Тазовского района. С февраля 2004 года по 2011 год работал в ООО «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» оператором по добыче нефти и газа. В октябре 2008 года назначен председателем правления семейно-родовой общины КМНС «Сядэй-Яхинская». Община занимается оленеводством в Антипаютинской тундре. В феврале 2011 года назначен директором ООО «Агрокомплекс Тазовский», где работает по настоящее время. Кроме него, выдвинулся Артур Джелябиев - директор МКУ «Производственно-техническое объединение» в Ямальском районе.
   Четвертый претендент на место – Аскар Исимбаев. Он работает в компании «Фонд развития Тазовского района ЯНАО», начальник отдела туризма и перспективных проектов. Напомним, Сергей Харючи недавно сложил свои полномочия депутата Заксобрания ЯНАО. Довыборы пройдут в сентябре 2018 года.

Источник: ИА "Север-Пресс"