Программа районного фольклорного фестиваля «Искры очага»,
посвященного Международному дню коренных народов мира в 2018 году в посёлке Тазовский
Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

28 Апреля 2018

Три многодетные семьи получат земельные участки под индивидуальное жилищное строительство

В целях реализации программы поддержки многодетных семей в рамках окружного закона «О регулировании отдельных земельных отношений в Ямало-Ненецком автономном округе» в районном центре состоялось заседание комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно на территории муниципального образования. Совещание прошло под председательством первого заместителя главы Администрации района Сергея Семерикова при участии представителей структурных подразделений Администрации района, глав поселений и районных депутатов.
   Члены комиссии рассмотрели два вопроса, один из них – о возможности предоставления земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства в Тюменской области – микрорайоне «Южный» Заводоуковска. В ходе рассмотрения документов заявителей, было установлено, что в настоящее время отсутствуют возможные получатели указанных земельных участков, отвечающие требованиям законодательства.
   Кроме этого, рассматривался вопрос о возможности предоставления четырёх сформированных земельных участков на территории села Газ-Сале для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства, обеспеченных инженерными коммуникациями первой очереди строительства. Заявки поступили от четырёх семей, проживающих в поселении, одна из которых была отклонена в связи с несоблюдением требований законодательства. В результате три многодетные семьи получат бесплатно в общую долевую собственность земельные участки под ИЖС в соответствии с очерёдностью и нумерацией участков, утверждённых в перечне.
   В настоящее время, по информации Департамента имущественных и земельных отношений Администрации района, 75 тазовских семей состоит на учёте граждан, обладающих правом получения земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, и  19 семей – для личного подсобного хозяйства. Для реализации целей программы поддержки многодетных семей сегодня ведутся работы по формированию и подготовке десяти участков в посёлке Тазовский.
   Напомним, участвовать в указанной программе имеют право семьи, проживающие на территории муниципалитета более пяти лет, которые имеют трёх и более детей в возрасте до 18 лет и детей в возрасте до 23 лет, обучающихся по очной форме в учреждениях общего, среднего и высшего профессионального образования, и не вступившие в брак.