С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан
Помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

28 Апреля 2018

Три многодетные семьи получат земельные участки под индивидуальное жилищное строительство

В целях реализации программы поддержки многодетных семей в рамках окружного закона «О регулировании отдельных земельных отношений в Ямало-Ненецком автономном округе» в районном центре состоялось заседание комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно на территории муниципального образования. Совещание прошло под председательством первого заместителя главы Администрации района Сергея Семерикова при участии представителей структурных подразделений Администрации района, глав поселений и районных депутатов.
   Члены комиссии рассмотрели два вопроса, один из них – о возможности предоставления земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства в Тюменской области – микрорайоне «Южный» Заводоуковска. В ходе рассмотрения документов заявителей, было установлено, что в настоящее время отсутствуют возможные получатели указанных земельных участков, отвечающие требованиям законодательства.
   Кроме этого, рассматривался вопрос о возможности предоставления четырёх сформированных земельных участков на территории села Газ-Сале для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства, обеспеченных инженерными коммуникациями первой очереди строительства. Заявки поступили от четырёх семей, проживающих в поселении, одна из которых была отклонена в связи с несоблюдением требований законодательства. В результате три многодетные семьи получат бесплатно в общую долевую собственность земельные участки под ИЖС в соответствии с очерёдностью и нумерацией участков, утверждённых в перечне.
   В настоящее время, по информации Департамента имущественных и земельных отношений Администрации района, 75 тазовских семей состоит на учёте граждан, обладающих правом получения земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, и  19 семей – для личного подсобного хозяйства. Для реализации целей программы поддержки многодетных семей сегодня ведутся работы по формированию и подготовке десяти участков в посёлке Тазовский.
   Напомним, участвовать в указанной программе имеют право семьи, проживающие на территории муниципалитета более пяти лет, которые имеют трёх и более детей в возрасте до 18 лет и детей в возрасте до 23 лет, обучающихся по очной форме в учреждениях общего, среднего и высшего профессионального образования, и не вступившие в брак.