Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

17 Апреля 2018

Тазовский район принял эстафету акции «Знамя Победы»

16 апреля на берегу реки Таз был дан старт снегоходному пробегу в рамках регионального патриотического проекта «Знамя Победы», который реализуется на Ямале с 2015 года. В текущем году мероприятие приурочено к 75-летию победы в Сталинградской битве и организовано в память о героях Великой Отечественной войны.
   Снегоходчикам предстоит преодолеть около 960 километров по арктической тундре. Планируется посетить отдаленные поселения района –Находку, Антипаюту и Гыду, где участники акции совместно со школьниками изготовят копии Знамени Победы. Кроме этого, маршрут проложен через фактории Харвута и Танама. К 19 апреля члены группы прибудут в конечную точку пути – село Гыда, где состоится завершающий в череде празднований на Ямале Слёт оленеводов. Обратно в Тазовский участники пробега вернутся 24 апреля.
   Возглавляет снегоходный пробег Глава района Александр Иванов. Среди участников акции – представитель Губернатора Ямала в муниципальном образовании Тазовский район Леонид Худи, заместитель главы Администрации района Андрей Вороновский, отец Олег, протоиерей, настоятель храма преподобного Серафима Саровского, депутаты Районной Думы и другие руководители органов местного самоуправления.
   Отец Олег провел молебен, окропил святой водой технику и снегоходчиков и благословил предстоящий путь. С напутственным словом к участникам пробега обратился Глава муниципалитета: «Мы обязаны помнить и чтить ветеранов, кто смог обеспечить нам светлое будущее. Главной целью акции является передача копий Знамен Победы в сельские клубные учреждения и фактории как символ памяти торжества над фашизмом, доставшимся ценой миллионов жизней. Удачного пробега!»
   «В рамках акции планируем пообщаться с жителями сёл и межселенных территорий, в первую очередь, с детьми о патриотическом воспитании и культурном наследии, о тех тяжёлых временах, когда многие тазовчане уходили на фронт,  сотни – принимали тяготы и лишения в тылу. Кроме этого, конечно, будем обсуждать текущие вопросы, перспективы развития района», – отметил руководитель территории Александр Иванов.