Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

17 Апреля 2018

Проект «Наши дети» районной организации «Женщины Тасу-Ява» поддержан региональной субсидией

Местная общественная организация женщин «Женщины Тасу’ Ява» Тазовского района вошла в число победителей XIX конкурса на предоставление субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в Ямало-Ненецком автономном округе в 2018 году.
     Проект «Наши дети», направленный на профилактику социального сиротства, оказание помощи детям и семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации, получил грант в размере 476 430 рублей по итогам рейтингового голосования специальной комиссии.
     Всего на конкурс была подана 51 заявка, из них допущены 48 проектов. Общий грантовый фонд составил 9 млн рублей, который был распределен среди 21 лучшего, по мнению членов комиссии, конкурсанта.
     Конкурс проводился по девяти приоритетным направлениям. Как отмечают организаторы, Департамент внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа, больше всего было подано заявок на реализацию проектов в области здорового образа жизни, патриотического воспитания, спорта, социальной защиты, этнотуризма, защите животных.
     Напомним, что Районная общественная организация женщин была создана 7 мая 2007 года. В октябре 2013 года организация была официально зарегистрирована под своим названием.
     Впервые «Женщины Тасу’ Ява» вышли с инициативой проведения благотворительной акции «Наши дети» в 2014 году с целью поддержки так называемых «социальных детей», которые в силу разных причин отлучены от родителей, или «отказников», временно помещенных в детское отделение районной больницы. В 2017 году социальный проект вошел в число победителей тринадцатого открытого конкурса социальных программ и проектов «12 гражданских инициатив УрФО».
     За время реализации проекта члены общественной организации ежегодно проводят мероприятия, знакомые каждому тазовчанину: «Подари улыбку детям», «Соберем детей в школу», помощь детям, изъятым из семей и находящимся в районной больнице, Форум матерей Тазовского района, профилактические мероприятия, направленные на борьбу с социальным сиротством и укрепление семейных ценностей. Общая сумма собранных финансовых средств составила более 450 тыс. рублей, которые были направлены на приобретение детской одежды, школьной формы, канцелярских товаров, игрушек, гигиенических принадлежностей и других вещей, необходимых маленьким тазовчанам, оказавшимся в непростых условиях жизни.