24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

5 Апреля 2018

Избран новый руководящий состав Совета ветеранов войны и труда

На прошлой неделе в Районном Доме культуры состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, на которой был избран новый руководящий состав общественной организации, а также подведены итоги работы за прошедшие два года.
   В общественную организацию ветеранов на сегодняшний день входит более ста человек. В 2017 году, как и в предыдущие годы, общественники принимали активное участие в социальной жизни района: поддержали благотворительные  и общественные акции «Знамя Победы», «Доброе сердце», «Георгиевская ленточка», «Посылка солдату», «Уроки памяти», организовывали мероприятия по досугу тазовских пенсионеров.
   Приоритетной деятельностью общественников является военно-патриотическое воспитание молодёжи. «Задача ветеранов – передать юному поколению традиционные ценности нашего общества, сформировать патриотическое сознание, чувство верности Отечеству» - отметила в своем докладе председатель исполнительного органа организации Татьяна Шеховцова.
   Говоря о планах на перспективу, представители старшего поколения тазовчан отметили, что намерены продолжать и приумножать проделанную за долгие годы работу. 2018 год объявлен Губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным Годом социальной ответственности, члены организации начали работать над социальным проектом по развитию долголетия в ветеранской среде «Со спортом мы едины». С данным предложением  общественная организация выступила на конкурсе социально значимых проектов «Гражданская инициатива», где заняла третье место и получила грант на его реализацию в размере 160 тысяч рублей.
   В завершение отчетной части мероприятия к ветеранам обратился Глава муниципального образования. Александр Иванов поблагодарил всех общественников за проделанную работу и вручил награды. «Многие из вас не только работают, предлагают идеи, но и воспитывают подрастающее поколение, тем самым участвуя в социально-экономической жизни Тазовского района. Ваша деятельность является большим подспорьем в наших общих делах», - подчеркнул руководитель территории. Почетной грамоты Главы района удостоена Лидия Заводская. Благодарностями Главы муниципального образования за активную общественную деятельность по сохранению и развитию народного творчества в Тазовском районе был отмечен коллектив ансамбля «Сударушки». Медалями «Дети войны» награждены Василий Петров и Тэтако Ядне.