3 Апреля 2018

Завершился первый этап конкурса на формирование Молодежного правительства Ямала

Накануне в Администрации Тазовского района под председательством Главы района Александра Иванова  состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению муниципального этапа конкурса по формированию четвертого состава Молодежного правительства региона.
   В 2018 году тема конкурсной работы – «Социальная ответственность: ценности современной молодёжи». Молодым людям предлагалось представить свою работу в форме проекта, который они будут реализовать в течение двух лет в составе коллегиального органа.
   В первом этапе конкурса приняли участие три кандидата – Николай Шупта, специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр» с проектом «Интеллектуально развлекательная среда «Интеллектуальный квадрат», Алевтина Тибичи, заведующая музеем Тазовской школы-интерната и ее проект «Интеллектуальный марафон «Знатоки Тазовского района», Явлы Яндо, педагог дополнительного образования Газ-Салинского детско-юношеского центра выступил с проектом «Молодежная инициативная группа «Феникс Арктики».
   После изучения представленных проектов и собеседования с каждым участником конкурсная комиссия допустила к участию в окружном этапе конкурса всех кандидатов. Александр Иванов поблагодарил молодых людей за их инициативность и проделанную работу: «Все представленные сегодня проекты интересны, заслуживают внимания и уважения. Они наполнены ответственностью, воспитывают патриотизм, бережное отношение к истории родного края. Удачи вам и успешной защиты проектов на региональном уровне».
   Четвертый состав Молодежного правительства округа будет утвержден в конце апреля 2018 года после проведения второго этапа конкурса – видеособеседования с кандидатами, отобранными на муниципальном уровне.  В соответствии с положением о конкурсе, в состав ямальской совещательной структуры войдут 13 человек, от каждого муниципального образования по одному представителю. Возглавлять Молодежное правительство, как и в предыдущие годы, будет Губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин.