24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

3 Апреля 2018

На очередном заседании Районной Думы Глава муниципального образования Александр Иванов отчитался перед депутатами по итогам своей деятельности и деятельности Администрации района за 2017 год. Глава района подвел итоги социально-экономического развития территории и определил задачи на перспективу. В докладе руководитель территории отметил положительную динамику в решении ряда важнейших вопросов для муниципалитета, в частности: строительство жилых домов и объектов социальной сферы, переселения из ветхого и аварийного жилья, обеспечение жителей чистой питьевой водой, благоустройство поселений, модернизация сферы жилищно-коммунального хозяйства. «Приоритеты в нашей работе были и останутся прежними – это благополучие тазовчан и социальная стабильность в  районе»,  - отметил Александр Иванов.
   На территории муниципалитета успешно реализуются программы и мероприятия, нацеленные на развитие здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики, среднего и малого предпринимательства, повышение качества коммунальных услуг, улучшение жилищных условий жителей района. Говоря о планах  на текущий год, руководитель территории подчеркнул, что в объявленный Президентом Российской Федерации Год добровольца и волонтёра и Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Год социальной ответственности особое внимание будет уделено развитию волонтёрства в поселениях, формированию здорового образа жизни, повышению уважения к традиционным и семейным ценностям, а также  повышению электоральной активности молодёжи.
   В завершении своего выступления Глава муниципального образования отметил: «Все достигнутые результаты  вселяют в нас уверенность, что динамичное развитие района продолжится. Верю, что для решения всех предстоящих задач у нас хватит опыта, сил, терпения и настойчивости. Спасибо всем за работу!» Отчет о деятельности Главы района и Администрации района за 2017 год депутаты утвердили единогласно.
   Кроме этого, народные избранники рассмотрели восемь вопросов, включенных в повестку дня, среди них: внесение изменений и дополнений в устав муниципального образования, изменений в бюджет на 2018 год и плановые 2019-2020 годы, в Положение «О гарантиях и компенсаций для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет местного бюджета, проживающих на территории муниципального образования Тазовский район» и другие правовые акты. Проекты изменений в нормативные документы Районной Думы были ранее приняты на депутатских слушаниях и Экономическом совете, по ним получены положительные заключения правовой экспертизы прокуратуры района.