Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

22 Марта 2018

Тазовчане активно поддержали голосование по проекту «Комфортная городская среда»

В минувшее воскресенье тазовчане приняли участие в голосовании за выбор объектов благоустройства, которые преобразятся уже в следующем году. Напомним, что выразить свое мнение и непосредственно принять участие в формировании приоритетов благоустройства поселений жители района смогли в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
     Каждый участник голосования выбрал дизайн-макет одной площадки, парка или зоны отдыха  в своем поселении. Всего за объекты было отдано свыше двух тысяч голосов.
     В результате, большинство жителей районного центра отдали предпочтение преображению территории около жилых домов по улицам Дорожной и Геофизиков, где предусмотрено возведение детской площадки с зоной отдыха, беседкой и спортивными снарядами. В селе Газ-Сале лидером стал проект «Парка Победы», который планируется построить по улице Ленина. В селе Находка жители выбрали дизайн-макет по благоустройству аллеи с площадкой для отдыха по улице Подгорная. В него войдет установка кованой беседки, освещения по всему периметру зоны, разбивка клумб, высадка деревьев и кустарников. Гыданцы определились с вариантом преображения площадки по улице Катаевой с возведением всесезонной горки, детского комплекса и зоной отдыха. По проекту горка с 12-метровым спуском должна быть обработана специальным «щеточным» покрытием, которое создаст эффект скольжения в любое время года. В Антипаюте, в соответствии с выбором большинства сельчан, будет реализован проект спортивно-игровой площадки по улице Советской с устройством поля для мини-футбола, крытой универсальной спортивной зоны для волейбола, хоккея и баскетбола, а также детской игровой зоны отдыха.
     Напомним, что первый этап народного голосования по благоустройству общественных территорий во всех пяти  поселениях района проходил на информационном портале «Живём на Севере». Всего на голосование было выставлено 16 проектов, в выборе на портале приняло участие 2351 граждан.
     «Тазовчане достаточно активно включились в процесс выбора объектов для благоустройства.  Люди начинают осознавать, что их мнение реально повлияет на то, как будет благоустраиваться место, где они живут. Голосование по вопросам благоустройства проводится в районе впервые. Поэтому хочу еще раз подчеркнуть – для успешной реализации проекта очень важно, чтобы именно жители расставили приоритеты», - подчеркнул Глава района Александр Иванов.