24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

19 Марта 2018

В Тазовском районе подведены предварительные итоги выборов Президента Российской Федерации

Выборы президента Российской Федерации состоялись в воскресенье, 18 марта. Члены участковых избирательных комиссий работали до поздней ночи, чтобы разобрать бюллетени и определить предпочтения граждан.
     Так, в настоящее время обработано 100% бюллетеней. По предварительной информации, больше всего голосов тазовчане отдали за Владимира Путина (83,55%). На втором месте оказался Владимир Жириновский (6,66%), на третьем — Павел Грудинин (6,33%). Предварительная явка избирателей на президентских выборах на территории района составила 90,7%. Глава района Александр Иванов высоко оценил активность избирателей района на выборах Президента и организацию процесса голосования. «Тазовчане традиционно показали пример гражданской активности. Несмотря на погодные условия, приходили целыми семьями, демонстрируя важность избрания достойного лидера государства», — отметил он.
     В Ямало-Ненецком автономном округе 91,9% общего количества избирателей арктического региона пришли на избирательные участки и реализовали своё конституционное право. По этому показателю Ямал занял второе место среди всех 85-ти субъектов Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора округа.
     Лидерами по активности избирателей стали сельские районы автономного округа, но и города Ямала не отставали: ответственно подошли к выборам главы государства.
     Свыше 85% ямальских избирателей отдали свои голоса за Владимира Владимировича Путина. Подсчёт голосов продолжается.
     В целом по стране по состоянию на 06:50 обработано 99,65% протоколов, сообщается на сайте ЦИК РФ. Владимир Путин получил 76,66% голосов, Павел Грудинин — 11,80%, Владимир Жириновский — 5,67%.
     Данные о результатах голосования обновляются в Информационном центре ЦИК в реальном времени, по мере ввода данных протоколов в ГАС «Выборы».