С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан

13 Марта 2018

«От нас с вами зависит, какой будет наша жизнь и жизнь наших детей, как будет развиваться район». Глава муниципалитета встретился с трудовыми коллективами дошкольных учреждений района

Продолжая серию встреч с работниками учреждений и организаций Тазовского района, Александр Иванов встретился с трудовыми коллективами дошкольных учреждений муниципалитета. Мероприятие состоялось в просторном актовом зале нового детского сада «Олененок», открывшего свои двери для юных тазовчан в сентябре 2017 года.
   Участники встречи задали Главе района свои вопросы, в том числе касающиеся содержания и обслуживания учреждений, оплаты труда работников, жилья.
   Отвечая на вопросы собравшихся о перспективе строительства в районе, руководитель территории отметил, что актуальным вопросом для тазовчан остается жилье: «Сегодня много делается для того, чтобы качество жизни населения улучшалось. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилого фонда в ближайшие годы останется приоритетной. Еще более 4,6 тыс. жителей района планируем переселить. Застройщики у нас есть. Средства в округе определены».
   По каждому вопросу Александр Иванов дал подробные разъяснения. Прозвучали и слова благодарности. Заведующая детским садом «Радуга» Ольга Синельникова выразила признательность за возможность трудиться в новом современном здании, а также внесла ряд предложений по благоустройству территории вокруг учреждения.
   Глава района подчеркнул, что роль работников дошкольных учреждений в воспитании и подготовке к дальнейшему обучению и жизни подрастающего поколения очень важна и требования постоянно возрастают: «Район разрастается: становится больше детей, приезжают специалисты, создаются условия для комфортной работы и жизни. Сделано немало и работа предстоит большая. От нас с вами зависит, какой будет наша жизнь и жизнь наших детей, как будет расти и развиваться район».