24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

6 Марта 2018

Александр Иванов встретился с жителями Газ-Сале

На прошлой неделе состоялась встреча Главы Тазовского района Александра Иванова с жителями села Газ-Сале, на которой также присутствовали глава поселения Иван Заборный, руководители органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий.
   Глава  муниципального образования проинформировал жителей о реализованных проектах в районе за 2017 год и поделился планами по развитию территории на 2018 год. В частности, руководитель района рассказал жителям села о перспективах жилищного строительства в поселении, отметив, что в ближайшие годы в селе будет возведено 6 многоквартирных  жилых домов общей площадью 16 тыс. квадратных метров. «Участки для строительства жилых домов уже подготовлены. Сейчас ведутся работы по согласованию планировочных решений, чтобы уже в апреле иметь утверждённую программу по населенному пункту. Что касается качества строительства жилья, то в районе работают строительные фирмы, которые себя зарекомендовали с хорошей стороны и утвердились на нашем рынке», - отметил Александр Иванов.
   Ещё один важный вопрос, на который руководителем территории был сделан акцент - это благоустройство населённого пункта. «В 2017 году  в районе началась работа над реализацией федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», задача которого - благоустройство общественных пространств в муниципальных образованиях при непосредственном участии граждан в обсуждении и реализации самих проектов благоустройства территорий. Уже разработаны дизайн-проекты дворовых и общественных территорий, состоялись их общественные обсуждения. Проводится предварительная работа с нефтегазовой компанией «Транснефть» в части благоустройства главной площади села  в  2018 году. Реализация остальных проектов по благоустройству намечена на 2019 год», - поделился планами с газсалинцами Глава района.
   В свою очередь, граждане озвучили такие важные для села вопросы, как: строительство нового здания поликлиники, предоставление стоматологической помощи, обслуживание жилищного фонда управляющей компанией «Тазспецсервис». Кроме этого, сельчане считают, что  необходимо обратить внимание на бывших воспитанников детских домов, которые ведут асоциальный образ жизни. Глава района уверил жителей села, что все вопросы будут взяты во внимание и поставлены на контроль органами власти района.
   Подводя итоги встречи, Александр Иванов поблагодарил газсалинцев за их активность и неравнодушное отношение к тому, что происходит в селе, районе и Ямале: «Я уверен, что 18 марта вы вновь проявите свойственную вам активность и примите участие в выборах Президента нашей страны, тем самым подтвердив, что жители Тазовского района участвуют в управлении государственными делами».