24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

1 Марта 2018

Профсоюзы Тазовского района отметили юбилей

Тазовское территориальное объединение организаций профсоюзов отметило 10-летний юбилей. На торжественное собрание, которое состоялось в Районном Доме культуры, собрались профсоюзные работники, активисты и ветераны продвижения отрасли Тазовского района.
   С поздравительным словом от имени Главы района Александра Иванова к виновникам торжества обратился заместитель главы Администрации района Андрей Вороновский: «Профсоюзные движения вот уже много лет стоят на страже законных прав и интересов граждан, работающих в учреждениях и организациях муниципалитета. Убежден, что деятельность профсоюзов Тазовского района и впредь будет способствовать сохранению гражданского согласия, а также решению задач социально-экономического развития территории. Желаю вам новых достижений и свершений в многогранной профсоюзной деятельности».
    Своих коллег и единомышленников также приветствовали председатель Тюменского межрегионального объединения организаций профессиональных союзов Михаил Кивацкий, председатель Западно-Сибирской территориальной организации Росприродсоюза Григорий Кравчук, председатель Совета Тазовского территориального объединения организаций профессиональных союзов Наталья Волкова.
    Самых активных членов профсоюзных организаций района в этот день наградили Почетными грамотами и благодарностями разного уровня. Главе муниципального образования Александру Иванову накануне мероприятия вручили Благодарность Федерации независимых профсоюзов России за активное содействие в развитии профсоюзного движения и социальное партнерство. Наталия Волкова была отмечена нагрудным знаком Тюменского межрегионального объединения организаций профсоюзов.
    В ходе торжественной части присутствующим рассказали об историческом пути становления профсоюзного движения на территории муниципалитета и важных этапах. На сегодняшний день в районе действует уже 28 первичных профсоюзных организаций. В профсоюзных рядах числится около полутора тысяч тазовчан. Благодаря трехстороннему Соглашению, подписанному между Администрацией района, Тазовским территориальным объединением организаций профсоюзов и объединением работодателей муниципалитета, удается решать социальные и трудовые проблемы членов профсоюза, отстаивать и защищать их права и интересы при осуществлении профессиональной деятельности.
   Также в рамках праздничных мероприятий состоялась научно-практическая конференция «10 лет на защите человека труда», в программе которой была предусмотрена работа диалоговой площадки и пленарное заседание. Докладчики рассказали собравшимся о социально значимых проектах, реализуемых на территории Тазовского района, о развитии социального партнерства в сфере трудовых отношений, обсудили перспективы развития отрасли, роль, задачи и цели отраслевых профсоюзных организаций.