С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан

22 Февраля 2018

«Пусть день 23 февраля всегда остаётся символом мира, справедливости и любви к родной земле». Дмитрий Кобылкин поздравил земляков с Днем защитника Отечества

Завтра, 23 февраля, в Российской Федерации отмечается День защитника Отечества.
     Накануне праздника, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин обратился к землякам, отметив, что этот День стал всенародным символом глубокой признательности всем, кто мужественно защищал интересы государства и сейчас строит на страже Родины.
     «Могущество, славные ратные традиции Армии и Флота всегда обеспечивали России поступательное развитие и сегодня служат надёжным щитом от любых посягательств. И наш святой долг – сохранить великое ратное наследие, воспитывать нашу молодёжь в духе патриотизма, сплочённости и ответственности за будущее Отчизны. Пусть этот день – 23 февраля всегда остаётся символом мира, справедливости и любви к родной земле. Пусть наши профессиональные и личные достижения укрепляют потенциал Ямала, славу и авторитет государства, гарантируют мирное существование и стабильность в будущем. Уверен, все вместе мы сделаем ямальскую Арктику комфортной и благополучной, а нашу страну сильной и преуспевающей», - говорится в поздравлении главы арктического региона.
     Напомним, что в прошлом году в рамках призывной кампании из Ямало-Ненецкого автономного округа направлено в войска более 1200 человек, из них свыше 630 призывников, традиционно – в сухопутные войска. В подшефных Ямалу воинских частях сегодня служат почти 160 северян. География службы самая обширная: от Калининграда до Камчатки и от Мурманска до Севастополя.
     Отметим, что в текущем году 23 февраля исполняется 100 лет со дня создания Красной – Советской – Российской армии. Несмотря на различные трансформации, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны вооружённых сил и нынешнее поколение российских граждан, состоящих на военной службе, продолжают считать точкой отсчёта истории современной отечественной армии именно 23 февраля 1918 года. В настоящее время в округе проживает более 600 ветеранов ВОВ и более 200 ветеранов вооруженных сил.