24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

22 Февраля 2018

«Пусть день 23 февраля всегда остаётся символом мира, справедливости и любви к родной земле». Дмитрий Кобылкин поздравил земляков с Днем защитника Отечества

Завтра, 23 февраля, в Российской Федерации отмечается День защитника Отечества.
     Накануне праздника, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин обратился к землякам, отметив, что этот День стал всенародным символом глубокой признательности всем, кто мужественно защищал интересы государства и сейчас строит на страже Родины.
     «Могущество, славные ратные традиции Армии и Флота всегда обеспечивали России поступательное развитие и сегодня служат надёжным щитом от любых посягательств. И наш святой долг – сохранить великое ратное наследие, воспитывать нашу молодёжь в духе патриотизма, сплочённости и ответственности за будущее Отчизны. Пусть этот день – 23 февраля всегда остаётся символом мира, справедливости и любви к родной земле. Пусть наши профессиональные и личные достижения укрепляют потенциал Ямала, славу и авторитет государства, гарантируют мирное существование и стабильность в будущем. Уверен, все вместе мы сделаем ямальскую Арктику комфортной и благополучной, а нашу страну сильной и преуспевающей», - говорится в поздравлении главы арктического региона.
     Напомним, что в прошлом году в рамках призывной кампании из Ямало-Ненецкого автономного округа направлено в войска более 1200 человек, из них свыше 630 призывников, традиционно – в сухопутные войска. В подшефных Ямалу воинских частях сегодня служат почти 160 северян. География службы самая обширная: от Калининграда до Камчатки и от Мурманска до Севастополя.
     Отметим, что в текущем году 23 февраля исполняется 100 лет со дня создания Красной – Советской – Российской армии. Несмотря на различные трансформации, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны вооружённых сил и нынешнее поколение российских граждан, состоящих на военной службе, продолжают считать точкой отсчёта истории современной отечественной армии именно 23 февраля 1918 года. В настоящее время в округе проживает более 600 ветеранов ВОВ и более 200 ветеранов вооруженных сил.