С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан

21 Февраля 2018

Александр Иванов проинспектировал готовность участковых избирательных комиссий районного центра

Глава района Александр Иванов проинспектировал готовность к открытию участковых избирательных комиссий поселка Тазовский в преддверии выборов Президента России, которые пройдут 18 марта 2018 года.
     В ходе посещения объектов руководитель территории осмотрел материально-техническое обеспечение в помещениях, ознакомился с условиями, в которых будут работать члены избирательной комиссии, встретился с членами участковых комиссий, которые рассказали о том, как идет подготовка к предстоящей работе, а также ознакомился с оформлением информационных стендов.
     Глава района подчеркнул, что все участки должны быть доступны для обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также соответствовать всем требованиям безопасности. «Грядущие выборы имеют особое значение - мы выбираем не только Президента, но и будущее всей страны, поэтому каждый тазовчанин должен иметь возможность отдать свой голос. Наша задача - создать комфортные условия для избирателей», - отметил Александр Иванов.
     Стоит отметить, что в целях доступности для инвалидов при содействии органов местного самоуправления участковые избирательные комиссии размещены на первых этажах зданий, которые оборудованы перилами, настилами, рельсами, световыми лентами, двери имеют широкие проемы.
     Напомним, что с 31 января жители района смогут подать заявление на голосование не по месту жительства через сайт госуслуг, в территориальной избирательной комиссии и в МФЦ, а с 25 февраля еще и в любой из восьми участковых избирательных комиссий в каждом поселении района.
     В день голосования, 18 марта 2018 года, на территории Тазовского района более 10 тыс. избирателей проголосуют на 11 избирательных участках, три из которых находятся на месторождениях – Заполярном, Пякяхинском и Восточно-Мессояхском.
     Досрочное голосование начнется с 25 февраля и продолжится до 17 марта. Реализовать свое избирательное право смогут порядка 2800 кочевников, проживающих на территории Тазовской, Находкинской, Антипаютинской и Гыданской тундры. Основной транспорт для членов УИК – авиационный. Как пояснила председатель Территориальной избирательной комиссии Тазовского района Галия Билалова, уже определены маршруты и графики выездов членов комиссии, но в связи с погодными условиями они могут быть скорректированы.

График работы Территориальной избирательной комиссии
Тазовского района

по приему заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

в период с 31 января по 12 марта 2018 года:
в рабочие дни с 10.00 до 12.30, с 14.00 до 19.00,
в выходные и праздничные дни - с 11.00 до 15.00.

График работы участковых избирательных комиссий

в период с 25 февраля по 16 марта 2018 года:
в рабочие дни с 17.00 до 21.00,
в выходные и праздничные дни - с 12.00 до 17.00;
17 марта 2018 года: с 10.00 до 14.00.