Программа районного фольклорного фестиваля «Искры очага»,
посвященного Международному дню коренных народов мира в 2018 году в посёлке Тазовский
Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

9 Февраля 2018

Поздравление представителя Губернатора Ямала в Тазовском районе с Днём гражданской авиации в России

Уважаемые работники гражданской авиации Тазовского района!
Дорогие ветераны ямальской авиации!

Примите искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи С 95-ЛЕТИЕМ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ РОССИИ!

В историю освоения Тазовского района немало страниц вписала гражданская авиация. В 30-е годы прошлого столетия «железная птица» впервые появилась над стойбищами оленеводов тазовской тундры. С тех пор авиация сыграла огромную роль в социально-экономическом развитии Тазовского района и Ямало-Ненецкого автономного округа: экипажи воздушных судов регулярно доставляли пассажиров и грузы в труднодоступные отдаленные поселки и фактории, сотни тысяч тонн важнейшей техники, оборудования было доставлено по воздуху на буровые и обустройство месторождений.
   Сегодня небо Ямала бороздят современные лайнеры и винтокрылые машины. Опытные экипажи воздушных судов с комфортом перевозят ямальцев и в другие города России и зарубежья. В недалекой перспективе на тазовской земле получит развитие и малая авиация.
   Авиаторы и все службы авиации Тазовского района - неотъемлемая часть гражданской авиации Ямала и России. Все ваши успехи на благо Ямала стали возможны благодаря высокому профессионализму и четкой слаженной работе замечательных и преданных своему делу пилотов, авиатехников, диспетчеров и всех, кто обеспечивает безопасность наших полетов.
   Желаю всем работникам и ветеранам гражданской авиации крепкого здоровья, благополучия и счастья! Пусть всегда вам сопутствует успех и удача!

Представитель губернатора ЯНАО
в Тазовском районе Л.И. Худи