Программа районного фольклорного фестиваля «Искры очага»,
посвященного Международному дню коренных народов мира в 2018 году в посёлке Тазовский
Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

9 Февраля 2018

Вышел в свет справочник по фондам Тазовского муниципального архива

Накануне празднования 50-летия со дня образования Тазовского муниципального архива и 100-летнего юбилея государственной архивной службы России в Администрации района состоялась встреча руководителя территории Александра Иванова с начальником отдела по делам муниципального архива Ириной Есиной.
   Александр Иванович поздравил работников Тазовского архива со знаменательной юбилейной датой, отметил, что сотрудников отдела всегда отличали высокие профессиональные качества, компетентность и ответственность, а главное преданность архивному делу. Выразил уверенность, что архивисты и впредь будут вносить значимый вклад в сохранение исторического и культурного наследия, а также пожелал коллективу новых успехов в развитии архивного дела, профессиональных удач и достижений.
   К юбилейной дате тазовские архивисты приурочили издание справочника по фондам Тазовского муниципального архива, первый экземпляр которого был вручен Главе района.
  Александр Иванов внимательно ознакомился с изданием, в котором содержится краткая информация, о каждом архивном фонде, снабженная фотографиями и отсканированными документами. Глава района оценил удобную навигацию — благодаря цветовой кодировке легко найти интересующую тему, номера фондов выделены, а также обратил внимание на подробное содержание в конце книги.
    Справочник по фондам Тазовского муниципального архива получил одобрительную оценку Главы муниципального образования.
    Кроме этого, в ходе беседы с Александром Ивановичем Ирина Есина рассказала о проектах, реализуемых Тазовским муниципальным архивом с привлечением подрастающего поколения района.