С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан
Помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

9 Февраля 2018

Вышел в свет справочник по фондам Тазовского муниципального архива

Накануне празднования 50-летия со дня образования Тазовского муниципального архива и 100-летнего юбилея государственной архивной службы России в Администрации района состоялась встреча руководителя территории Александра Иванова с начальником отдела по делам муниципального архива Ириной Есиной.
   Александр Иванович поздравил работников Тазовского архива со знаменательной юбилейной датой, отметил, что сотрудников отдела всегда отличали высокие профессиональные качества, компетентность и ответственность, а главное преданность архивному делу. Выразил уверенность, что архивисты и впредь будут вносить значимый вклад в сохранение исторического и культурного наследия, а также пожелал коллективу новых успехов в развитии архивного дела, профессиональных удач и достижений.
   К юбилейной дате тазовские архивисты приурочили издание справочника по фондам Тазовского муниципального архива, первый экземпляр которого был вручен Главе района.
  Александр Иванов внимательно ознакомился с изданием, в котором содержится краткая информация, о каждом архивном фонде, снабженная фотографиями и отсканированными документами. Глава района оценил удобную навигацию — благодаря цветовой кодировке легко найти интересующую тему, номера фондов выделены, а также обратил внимание на подробное содержание в конце книги.
    Справочник по фондам Тазовского муниципального архива получил одобрительную оценку Главы муниципального образования.
    Кроме этого, в ходе беседы с Александром Ивановичем Ирина Есина рассказала о проектах, реализуемых Тазовским муниципальным архивом с привлечением подрастающего поколения района.