Программа районного фольклорного фестиваля «Искры очага»,
посвященного Международному дню коренных народов мира в 2018 году в посёлке Тазовский
Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

7 Февраля 2018

Работа Тазовского почтового отделения до сих пор не налажена

Вчера в Тазовском состоялось плановое совещание по вопросу качества услуг связи, предоставляемых на территории муниципального образования. На повестке было несколько вопросов, один из них касался работы местного почтового отделения.
   Длинные очереди, неработающие «окна», а порой и вообще - закрытые на неопределённое время двери учреждения. Из 11 штатных единиц почтового отделения связи сегодня вакантны четыре. По-прежнему нет начальника, его зама и двух операторов. Накануне этот и другие вопросы были рассмотрены на очередном совещании в Администрации района.
   Как рассказал начальник Новоуренгойского почтамта Димитрий Карсаков, данный вопрос находится на стадии решения. Правда, пока безрезультатно. Единственное, что в период пиковой нагрузки в помощь тазовчанам направлялись дополнительные силы из Нового Уренгоя. Но они работали временно, а значит, и решение проблем было тоже временным. «В первую очередь, это, наверное, происходит из-за того, что объёмы почты увеличиваются с каждым годом. Может быть, не совсем происходят изменения в штатном расписании, что могло бы обеспечить бесперебойную выдачу отправлений, посылок. Здесь нужно только взаимодействие и информирование друг друга», - объясняет Сергей Семериков, первый заместитель главы Администрации  района.
    Также на совещании обсуждались частые перебои в доставке корреспонденции в отдалённые сёла района. Здесь, говорит Сергей Семериков, всё тоже должно строиться путём диалоговых обсуждений между заинтересованными сторонами. «Все понимают, что работать за почту мы не сможем, но взаимодействовать и оказывать содействие должны. Это касается и перевозки в дальние северные поселения, это какие-то хозяйственные вопросы, которые в наших полномочиях можно решить. Здесь мы готовы сотрудничать», - отмечает Сергей Семериков.
     Решением проблемы, говорят специалисты, было и остаётся лишь расширение штата и увеличение заработной платы сотрудников. Но это практически невозможно урегулировать на местном уровне. В данном случае последнее слово остаётся за федерацией. «Эта работа ведётся. То есть региональный филиал по моей информации неоднократно направлял туда ходатайства, и часть из них рассмотрена. Часть они варьируют в рамках того, что есть у них в полномочиях, а поднять оклады в разы - это уже не в их возможности. Это всё делается на уровне Москвы», - уточняет Павел Космовский, первый заместитель директора департамента информационных технологий и связи ЯНАО.

СМИ «ТВ Студия Факт»