Программа районного фольклорного фестиваля «Искры очага»,
посвященного Международному дню коренных народов мира в 2018 году в посёлке Тазовский
Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

29 Января 2018

Вниманию избирателей!

С 31 января начинается период приёма заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.
     Напомним, согласно изменениям в избирательном законодательстве, принятым Государственной Думой в 2017 году, отменены открепительные удостоверения. Теперь, если гражданин в день голосования будет находиться не по месту регистрации, он может заранее написать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Как сообщает районная газета "Советское Заполярье", в нашем районе, начиная с 31 января и до 12 марта, подобные заявления будут принимать в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) посёлка Тазовский по адресу: ул. Ленина, 23, а также в Территориальной избирательной комиссии по адресу: ул. Колхозная, 28. В этот же период граждане могут воспользоваться порталом Госуслуг для включения в список избирателей по месту нахождения. С 25 февраля и до 12 марта подобное заявление можно будет подать в любой участковой избирательной комиссии, а с 13 марта до 14.00 17 марта – в УИК по месту жительства.
     «Особо обращаю внимание избирателей района, что абсолютно не важно, где вы окажетесь в день голосования: в другой стране, другом регионе России или соседнем селе. Если вы живёте не по месту регистрации, у вас временная регистрация или зарегистрированы в одном населённом пункте муниципального образования, а 18 марта окажетесь в другом, например, уедете из Гыды в Антипаюту или из Газ-Сале в Находку в командировку, в гости, то в таком случае вам также необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей того избирательного участка, где вы будете фактически находиться в день голосования», - объясняет председатель ТИК Тазовского района Галия Билалова.
     Отметим, что подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно всего один раз. При себе заявителю необходимо иметь паспорт или в период замены паспорта – временное удостоверение личности.