10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

29 Января 2018

Вниманию избирателей!

С 31 января начинается период приёма заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.
     Напомним, согласно изменениям в избирательном законодательстве, принятым Государственной Думой в 2017 году, отменены открепительные удостоверения. Теперь, если гражданин в день голосования будет находиться не по месту регистрации, он может заранее написать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Как сообщает районная газета "Советское Заполярье", в нашем районе, начиная с 31 января и до 12 марта, подобные заявления будут принимать в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) посёлка Тазовский по адресу: ул. Ленина, 23, а также в Территориальной избирательной комиссии по адресу: ул. Колхозная, 28. В этот же период граждане могут воспользоваться порталом Госуслуг для включения в список избирателей по месту нахождения. С 25 февраля и до 12 марта подобное заявление можно будет подать в любой участковой избирательной комиссии, а с 13 марта до 14.00 17 марта – в УИК по месту жительства.
     «Особо обращаю внимание избирателей района, что абсолютно не важно, где вы окажетесь в день голосования: в другой стране, другом регионе России или соседнем селе. Если вы живёте не по месту регистрации, у вас временная регистрация или зарегистрированы в одном населённом пункте муниципального образования, а 18 марта окажетесь в другом, например, уедете из Гыды в Антипаюту или из Газ-Сале в Находку в командировку, в гости, то в таком случае вам также необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей того избирательного участка, где вы будете фактически находиться в день голосования», - объясняет председатель ТИК Тазовского района Галия Билалова.
     Отметим, что подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно всего один раз. При себе заявителю необходимо иметь паспорт или в период замены паспорта – временное удостоверение личности.