С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан
Помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

29 Января 2018

Вниманию избирателей!

С 31 января начинается период приёма заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.
     Напомним, согласно изменениям в избирательном законодательстве, принятым Государственной Думой в 2017 году, отменены открепительные удостоверения. Теперь, если гражданин в день голосования будет находиться не по месту регистрации, он может заранее написать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Как сообщает районная газета "Советское Заполярье", в нашем районе, начиная с 31 января и до 12 марта, подобные заявления будут принимать в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) посёлка Тазовский по адресу: ул. Ленина, 23, а также в Территориальной избирательной комиссии по адресу: ул. Колхозная, 28. В этот же период граждане могут воспользоваться порталом Госуслуг для включения в список избирателей по месту нахождения. С 25 февраля и до 12 марта подобное заявление можно будет подать в любой участковой избирательной комиссии, а с 13 марта до 14.00 17 марта – в УИК по месту жительства.
     «Особо обращаю внимание избирателей района, что абсолютно не важно, где вы окажетесь в день голосования: в другой стране, другом регионе России или соседнем селе. Если вы живёте не по месту регистрации, у вас временная регистрация или зарегистрированы в одном населённом пункте муниципального образования, а 18 марта окажетесь в другом, например, уедете из Гыды в Антипаюту или из Газ-Сале в Находку в командировку, в гости, то в таком случае вам также необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей того избирательного участка, где вы будете фактически находиться в день голосования», - объясняет председатель ТИК Тазовского района Галия Билалова.
     Отметим, что подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно всего один раз. При себе заявителю необходимо иметь паспорт или в период замены паспорта – временное удостоверение личности.