С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан

23 Января 2018

На Ямале стартует новый социально-информационный проект

В Ямало-Ненецком автономном округе в рамках объявленного губернатором арктического региона Дмитрием Кобылкиным Года социальной ответственности 3 февраля стартует социально-информационный проект «Ямал. Вторая волна освоения».
   Мероприятие направлено на информирование жителей автономного округа о проектах, реализуемых на Ямале, о перспективах экономического и научного развития округа, о социально значимых программах, бизнес-проектах, общественных и гражданских инициативах, о жизни и достижениях коренных северян, об истории освоения арктического региона.
    В рамках проекта в каждом муниципалитете пройдут выставки-презентации, рассказывающие об основных достижениях региона, и информационно-развлекательные программы с участием творческих коллективов.
    Организатором мероприятия является департамент международных и внешнеэкономических связей округа при поддержке муниципалитетов.
   Отметим, в настоящее время на Ямале реализуются комплексные проекты, направленные на создание арктической транспортной системы, развитие энергетической инфраструктуры, объектов промышленности. В рамках стратегии социально-экономического развития региона до 2020 года реализуются 30 приоритетных инвестиционных проектов. Ямал сегодня – это 10 процентов ВВП России, 72% инвестиций во всей Арктической зоне страны. Сегодня около 50% промышленной продукции арктических регионов России создаётся в автономном округе.
   Одним из безусловных приоритетов социально-экономического развития округа является поддержка региональными властями традиционного уклада жизни коренных народов Ямала. Этому в значительной мере способствует участие округа в работе международных организаций. На собственном примере Ямал на многочисленных международных площадках в течение многих лет представляет российский опыт социально-корпоративной ответственности компаний, ведущих промышленную деятельность в местах проживания коренных народов.
   Новый проект призван повысить информированность жителей округа, гостей арктического региона и внешней широкой аудитории о ходе, темпах, направлениях и особенностях социально-экономического развития Ямало-ненецкого автономного округа.

Губернатора ЯНАО