Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

25 Декабря 2017

Глава района встретился с жителями села Находка

На прошлой неделе Глава района Александр Иванов в рамках своей поездки по северным населенным пунктам муниципального образования посетил село Находка. В составе делегации были также заместители главы Администрации района Владимир Семянив и Мария Веникова, представители различных подразделений Администрации и учреждений района.
   Подведение итогов уходящего года, определение планов на будущее – именно это и стало главной целью для посещения села. Как отметил Александр Иванович на сходе граждан, 2017 год для Находки и ее жителей был насыщен событиями: «Избран новый глава села, появилась управляющая компания. Принято решение о продолжении строительства жилья, а также о строительстве образовательного учреждения – начальной школы с детским садиком. Проблем в Находке немало, есть над чем работать. Необходимо подтянуть уровень жизни в селе до уровня других поселений района. Это касается и благоустройства, и дорог, и инженерной инфраструктуры, и строительства социальных объектов».
   Кроме этого, вопросы, которые обсудили на встрече с местным населением, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, рекультивации земель, а также находкинцы выразили свое беспокойство в связи с тем, что в некоторых квартирах по улице Подгорная, 16а холодные батареи. Проинформировали население и об изменениях в законодательстве, подробно рассказали о созданном Совете представителей КМНС в Тазовском районе и о работе интернет-ресурса «Живем на Севере», где все желающие могут предлагать свои идеи и предложения по дальнейшему развитию села.
   Приятным моментом встречи стало награждение граждан, которые особо отличились в этом году. Так, Благодарностью Главы муниципального образования Тазовский район «за добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие Тазовского района  и активное участие в общественной жизни села Находка были отмечены Александр Николаевич Тэсида и Наталья Дмитриевна Ядне.
    В ходе личного приема граждан к Главе районе обратилось 11 человек, большинство вопросов касалось предоставления и ремонта жилья.  Все обращения приняты в работу, по каждому будут приняты решения, заявители получат ответы.