Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

25 Декабря 2017

В Администрации муниципалитета подвели итоги работы Тазовского филиала АО «Ямалкоммунэнерго»

Глава района Александр Иванов провел итоговое совещание по вопросам работы общества «Ямалкоммунэнерго». В нём приняли участие специалисты структурных подразделений, учреждений района и представители ресурсоснабжающей компании, в том числе исполнительный директор «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев.
   Основной темой для обсуждения стала инвестиционная программа предприятия  по развитию электро- и теплоснабжения. «2017 год стал для нас значимым в части завершения реализации большой инвестпрограммы. Новые объекты тому подтверждение – электростанция в поселке Тазовский, энергокомплексы в Антипаюте и Газ-Сале, блочные водоочистные сооружения в Тазовском. Введена в работу вторая очередь котельной 20 МВт в Газ-Сале», - отметил Александр Иванович.
   В следующем году инвестпрограмма «Ямалкоммунэнерго» также продолжит свое действие. В планах у коммунальщиков завершить строительство электростанции в Газ-Сале, модернизировать котельную в центральной части Антипаюты и приступить к реализации проекта по проектированию и строительству котельной в поселке Тазовском, что позволит ликвидировать три устаревшие.
   Говорили также и о качестве воды, подаваемой в дома тазовчан, и о проблемах укомплектованности кадрами. Как было отмечено, вопрос о нехватке специалистов неоднократно озвучивался в отдаленных поселениях района. «На сегодняшний день ситуация усугубляется еще и тем, что при приглашении работников на работу вахтовым методом, им необходимо предоставлять жилье, создавать приемлемые условия. Вопрос прорабатывается, но пока не решен до конца», - прокомментировал Максим Пономарёв. Глава района рекомендовал руководству компании рассмотреть вопрос о проведении профориентационной работы в образовательных учреждениях района, проводить экскурсии на предприятия жилищно-коммунальной сферы, а также встречи с представителями профессий: «Ведь, как показывает практика, самая эффективная форма мотивации ребят – когда они своими руками могут «пощупать», возможно, будущую профессию, посмотреть на нее изнутри», - отметил Глава муниципалитета.
   В завершении заседания коммунальщики доложили о принятых мерах по обеспечению бесперебойной и надежной работы энерго- и теплоснабжения в праздничные дни. Так, в «Ямалкоммунэнерго» на период новогодних праздников утвердили графики ответственных дежурных инженерно-технических работников и аварийных бригад. Сегодня в районе работает начальник единой оперативной диспетчерской службы АО «Ямалкоммунэнерго», который обследует все объекты жизнеобеспечения, проверяет готовность к запуску аварийных источников электроснабжения на случай отказа основных, оценивает, насколько проинструктирован персонал.

Фото Р. Ищенко