Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

21 Декабря 2017

Глава Тазовского района Александр Иванов и генеральный директор «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» Виль Фахретдинов обсудили строительство Северо-Русского лицензионного участка

Глава района Александр Иванов провел рабочее совещание с генеральным директором «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» Вилем Фахретдиновым. Руководитель нефтегазового предприятия представил на рассмотрение Главе района проектную документацию на строительство объектов линейного транспорта, добычи и разработки Северо-Русского лицензионного участка, расположенного в Тазовском районе. Напомним, что Северо-Русский лицензионный участок недр расположен в верхней части бассейна реки Таз. В 2010 году на участке недр открыли одноименное газоконденсатное месторождение с пятью продуктивными пластами. По словам Виля Фахретдинова, при строительстве, разработке и эксплуатации месторождения будут применены современные технологии, в том числе и «безлюдные», которые позволят избежать экологических рисков и исключить воздействие на экосистему района. Для прохождения водных преград планируется применение подземного бурения на глубине 20 метров для исключения воздействия на фауну реки Таз.
     В рамках рабочей встречи стороны подвели итоги и определили перспективу социально-экономического взаимодействия. «У нас давние, серьезные отношения. Компания всегда позиционировала себя как партнер, готовый идти навстречу», - подчеркнул Александр Иванов.

Для справки:
     «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз» занимается геологоразведкой, разработкой и эксплуатацией лицензионных участков месторождений газа и газового конденсата. Предприятие входит в группу компаний «НОВАТЭК». За последние семь лет по результатам поисково-разведочного бурения в Тазовском районе геологи «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаза» открыли несколько месторождений - нефтегазоконденсатные Дороговское и Харбейское и газоконденсатное Северо-Русское.