Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

22 Декабря 2017

Безопасность тазовчан в новогодние праздники на особом контроле

В Администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремистской и террористической деятельности на территории муниципального образования под председательством Главы района Александра Иванова.
   Глава муниципалитета отметил, что в преддверии новогодних праздников во главе угла стоит вопрос о безопасности жителей района на мероприятиях и в местах массового пребывания людей. Поэтому одной из главных тем совещания стало соблюдение антитеррористического законодательства на объектах здравоохранения, образования, культуры и спорта, предприятиях ТЭК. В ходе заседания было установлено, что в настоящее время в местах массового пребывания людей и указанных объектах налажен механизм работы по обеспечению безопасности жителей района. Утверждены паспорта безопасности всех объектов социальной сферы, а также проводятся все необходимые мероприятия по повышению их антитеррористической защищенности.
   О результатах социологических исследований в сфере межнациональных отношений рассказала начальник Управления культуры, физической культуры и спорта молодежной политики и туризма Администрации Тазовского района Светлана Еремина. Согласно итоговым данным большая часть населения считает обстановку в районе стабильной, к представителям других рас, национальностей относятся положительно и при выборе друзей, партнеров в отношениях национальность человека для них не имеет значения. Большая часть респондентов отметила, что в аспекте возможных потенциальных террористических угроз, чувствует себя защищенно.
   В завершение заседания начальник ОМВД России по Тазовскому району Никита Дубинко отметил, что сотрудники полиции на постоянной основе осуществляют контроль за прибывающими в район гражданами иностранных государств. Кроме того, проводятся ежегодные похозяйственные обходы населения с целью уточнения сведений о проживании граждан на территории поселений.
   Подводя итог заседания, Александр Иванов еще раз подчеркнул важность активного участия всех ответственных структур в обеспечении безопасности жителей района.

В случае обнаружения фактов проявления экстремизма и идеологии терроризма необходимо обратиться в Единую службу спасения 112, правоохранительные органы, Управление ГОиЧС или Администрацию района.