Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

11 Декабря 2017

Тазовский район отметил 87-ой день рождения

Тазовский район отметил очередную годовщину со дня образования. 87 лет назад в составе Ямало-Ненецкого автономного округа был образован Тазовский район. Традиционно, в рамках праздничного концерта Глава муниципалитета Александр Иванов объявил имя нового Почетного гражданина Тазовского района. Им «за особо выдающиеся заслуги перед муниципальным образованием, за внесенный вклад в его социально-экономическое развитие» стал Виктор Дейбус, заместитель директора по вышкостроению ООО «Новоуренгойское Управление Буровых Работ». Почетное звание было присвоено Виктору Михайловичу решением Районной Думы от 29 ноября 2017 года.
   Поздравляя тазовчан с  праздником, Александр Иванович отметил основные преобразования муниципалитета за прошедший период: «С каждым годом район развивается, приобретает все новые и новые черты. Примеры позитивных перемен видны и ощутимы –  обновляется архитектурный облик, благоустраиваются территории, создаются благоприятные условия для труда, учебы, отдыха и самое главное – для жизни. Сегодня мы продолжаем строить жилье и социальные объекты. Во всех добрых переменах, во всем, что сделано сегодня и предстоит сделать, огромная заслуга вас, уважаемые земляки. Все наши общие достижения – это труд каждого конкретного человека и постоянная совместная работа всех уровней власти. От всей души желаю каждому жителю района, каждой семье крепкого здоровья, благополучия, хороших поводов для радости».
   Ни один праздник не обходится без гостей и друзей, которые отдают дань уважения и частичку своей души Тазовскому району. Слова поздравлений Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина передал его представитель Леонид Худи. Также поздравить тазовчан приехали земляки, участники вокальной группы «Северное Сияние» Тюменской общественной организации землячество «Заполярное», которые выступили с концертом в районном центре и в селе Газ-Сале.
   Торжественная часть мероприятия сменилась концертными выступлениями творческих коллективов и музыкальных исполнителей района. Ярким завершением дня рождения Тазовского района стал праздничный салют.

Фото Р. Ищенко