Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

11 Декабря 2017

Александр Иванов дал старт интернет-проекту «Живем на Севере» в Тазовском районе

Глава муниципалитета Александр Иванов объявил о запуске интернет-проекта «Живем на Севере» в Тазовском районе. Об этом он сообщил в ходе проведения праздничного концерта, посвященного 87-ой годовщине со Дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа и Тазовского района. «Сегодня у тазовчан появилась еще одна возможность проявить себя, свою гражданскую позицию. Мы даем официальный старт масштабному региональному проекту «Живем на Севере». Это новый информационный ресурс, который станет еще одной открытой площадкой для диалога муниципальной власти и населения».
   В фойе Районного Дома культуры гостей праздника встречал белый мишка, раздавая информационные флаеры, флажки и воздушные шары с логотипом «Живем на Севере». Также все желающие могли сделать селфи на фоне конструкции, разработанной на основе логотипа проекта.
   На старте проекта на платформе «Предлагай!» началось обсуждение вопросов по организации досуга молодежи. На платформе «Решай!» тазовчанам дают возможность выбрать удобное для них время работы районных спортивных сооружений в выходные дни.
   С момента официального запуска на портале зарегистрировалось 62 гражданина. Александр Иванов призывает жителей района активнее подключаться к информационному ресурсу, регистрироваться, голосовать и предлагать свои идеи. «Уважаемые тазовчане, вы можете оценивать предложения местных властей, высказывать свои предпочтения по тем или иным проектам и, таким образом, влиять на принятие решений по вопросам повседневной жизни нашего муниципального образования».