Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

10 Августа 2018 Благодаря вашему труду в последние годы преображаются сельские населенные пункты Тазовского района, набирает темпы строительство жилья, школ, детских садов, спортивных и культурных объектов.  Жители района заинтересованы в том, в какие дома они войдут, чтобы было в них уютно и тепло. Награда за ваш труд – искренняя благодарность тазовчан.
10 Августа 2018 Желаю вам крепкого здоровья, северной закалки, спортивных достижений, благополучия и счастья в семьях!
10 Августа 2018 Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов поздравил земляков с Днём физкультурника, который отмечается 11 августа. Глава Ямала отметил, что ежегодно физкультурное движение в стране и в округе набирает популярность, спортивная инфраструктура становится доступнее, а люди разных возрастов имеют хорошие возможности для занятий физической культурой и спортом
10 Августа 2018 В этот праздничный день примите слова искренней благодарности и признательности за ваш труд, направленный на процветание тазовской земли. От всей души желаем вам благополучия, крепкого здоровья, счастья, жизненного оптимизма и уверенного взгляда в будущее. Пусть множатся ваши достижения, а новым делам сопутствуют только удача и успех!
10 Августа 2018 Дорогие спортсмены и тренеры, преподаватели физической подготовки и сотрудники спортивных учреждений, заслуженные ветераны спорта и юные спортсмены, активисты физической культуры и ярые спортивные болельщики! Искренне желаем вам крепкого здоровья, пусть рекорды, успехи, высокие достижения сопровождают вас как в спорте, так и в повседневной жизни!
9 Августа 2018 Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов поздравил земляков с Международным днём коренных народов мира. Глава Ямала отметил, что автономный округ является опорным регионом российской Арктики, где сосредоточены национальные интересы и стратегически важные государственные проекты, промышленное производство и экосберегающие технологии, традиционное хозяйствование коренных северян и многонациональная культура.
9 Августа 2018 Многие инициативы тазовчан являются для органов власти Ямала ориентиром при принятии ими наиболее актуальных и перспективных решений в отношении коренных малочисленных народов.
Желаю Вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия и счастья! Пусть всегда вам сопутствует успех и удача!
9 Августа 2018 Крепкого всем здоровья, взаимопонимания, тепла и радости домашнего очага. Пусть сохраняется первозданность традиций, доставшихся нам от предков, и в то же время пусть эти традиции гармонично вплетаются в новую жизнь будущих поколений. Мира, любви и счастья!
5 Августа 2018 Временно исполняющий полномочия Главы Тазовского района Василий Паршаков с рабочей поездкой побывал на рыболовецких песках и плавучих базах в верховьях реки Таз, где добычей «живого серебра» занимаются рыбаки ООО «Тазагрорыбпром» и СПК «Тазовский». В поездке также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Григорий Ледков, представитель Губернатора ЯНАО по Тазовскому району Леонид Худи, генеральный директор ООО «Тазагрорыбпром» Сергей Саньков.
4 Августа 2018 В Антипаюте глава региона проинспектировал результаты работы по благоустройству поселения. В мае 2018 года из окружного бюджета выделены бюджетные ассигнования в размере 153 млн рублей на ремонт двух участков дорог по улицам Тундровая и Юбилейная. Ежегодно эта часть заполярного села страдает от подтоплений в период межсезонья. Для капитального восстановления покрытия предусмотрен комплекс профильных мер.
3 Августа 2018 В пятницу, 3 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов находится с рабочим визитом в Тазовском районе. Свою поездку глава региона начал с посещения райцентра.
2 Августа 2018 В Администрации района временно исполняющий полномочия Главы муниципалитета Василий Паршаков провёл рабочую встречу с руководством предприятий ТЭК – генеральным директором АО «Норильскгазпром» Андреем Чистовым и генеральным директором АО «Норильсктрансгаз» Марком Шилыковским.
1 Августа 2018 2018 год Президентом России Владимиром Путиным объявлен Годом добровольца (волонтёра). Жители Тазовского района ежегодно участвуют во всероссийских и региональных акциях и форумах, в организации и проведении национальных и государственных праздников на территории муниципалитета. Ни одно крупное мероприятие на территории района не проходит без помощи волонтёров.