Общество и политика
Управление по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствованияГражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова о положении дел и перспективах развития Ямала. г. Салехард, 25 марта 2021 годДоклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОбразованиеЗдравоохранениеЖилищная политикаЖилищная политикаЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района
Правопорядок
Отдел по обеспечению деятельности комиссий профилактической направленностиОМВД по Тазовскому районуОГИБДД ОМВДСледственный отдел по Тазовскому районуОтделение пограничного поста в рп. Тазовский отделения (погз) в п.Мыс Каменный отдела (погк) в г.Салехарде пограничного управления ФСБ по западному арктическому районуПрокуратураМировые судьиСудебные приставыПрисяжныеМиграционный пункт УФМС России по ЯНАО в Тазовском районеИнтернет-ресурсыИнформация о реализации муниципальной программы Тазовского района «Безопасный регион на 2014-2020 годы»ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасностиПрокуратура Тазовского района информируетЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПРИЗНАКОВ ЭКСТРЕМИЗМАЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ! ПАМЯТКА ПО РЕАГИРОВАНИЮ НА ИНФОРМАЦИЮ, ПРИЧИНЯЮЩУЮ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ, РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ В СЕТИ ИНТЕРНЕТПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКТРЕМИЗМАПрофилактика детского травматизма на железной дороге

Результаты работы Госавтоинспекции Тазовского района за январь месяц 2015 года

По итогам января 2015 года на территории Тазовского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие (АППГ – 1, стаб.), в которых погибших нет, 1 человек получил телесные повреждения (АППГ – 1).
Зарегистрировано 17 (АППГ-26) дорожно-транспортных происшествий, где транспортные средства получили механические повреждения, из них в 2-х случаях водители скрылись с места происшествия.

За указанный период сотрудниками ГИБДД пресечено 564 административных правонарушений (АППГ – 335). Выявлено 10 водителей, управлявшие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения составлено 3 административных материала.

За нарушение правил дорожного движения пешеходами составлено 75 административных материала. В данном направлении также усматривается рост пресечения нарушений пешеходами на 125 %. Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов удалось снизить на 100%.

За совершение административных правонарушений в области БДД сотрудниками ГИБДД наложено штрафов на сумму 382800 рублей (АППГ – 298300 рублей); взыскано штрафов на сумму 274800 рублей (АППГ - 149900 рублей); процент взыскаемости составил 71.8% (АППГ – 50.3%). За неуплату штрафа в установленный законом срок к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ привлечены 21 человек (АППГ –1).
На территории Тазовского района осуществляют свою деятельность 77 автотранспортных предприятий. Проводимая работа сотрудниками Госавтоинспекции позволила снизить количество ДТП по вине транспортных средств юридических лиц, так за рассматриваемый период на территории обслуживания дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

Дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних на территории обслуживания не допущено. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школах и дошкольных учреждениях проводились лекции с показом тематических фильмов, по безопасности дорожного движения. Выявлено 14(АППГ-10) нарушений ПДД детьми. По данным фактам в образовательные учреждения направлены информации для проведения профилактических бесед с детьми с участием их родителей.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и в связи с низкой транспортной дисциплиной его участников на территории Тазовского района регулярно проводятся профилактические мероприятия по пресечению отдельных видов нарушений ПДД РФ. Их направленность определяется исходя из анализа аварийности и конкретных видов нарушений ПДД РФ способствующих совершению ДТП. Так, за текущий период 2015 года проведено 6 мероприятий, из них:

• 1 профилактическое мероприятие «Засветись!»;
  • 4 мероприятия по комплексной отработке территории Тазовского района в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;
  • 1 профилактическое мероприятие по линии технического надзора.

Начальник ОГИБДД Отделения МВД России по Тазовскому району
майор полиции А.Я. Вальченко