Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Юные газсалинки покорили международные конкурсы-фестивали в Москве

15 Января 2019

   На новогодних каникулах хореографический коллектив «Конфетти» детско-юношеского центра села Газ-Сале принял участие в двух международных конкурсах-фестивалях детского творчества: «Рождественская Москва» и «Московские каникулы» в столице. В состав творческого объединения входят Эмина Ашимова, Медина Аджибатырова, Екатерина Байкалова, Ольга Груздева, Инна Дегтярёва, Эльзана Кошекбаева, Виолетта Кравцова, Елизавета Привалова и Ксения Ядне.
   За участие в I международном конкурсе–фестивале музыкально-художественного творчества «Рождественская Москва» хореографический коллектив награждён дипломами лауреатов 1, 2, 3 степени за выступления в трёх номинациях «Детский танец», «Стилизованный народный танец» и «Эстрадный танец».
   За участие в международном конкурсе-фестивале детского творчества «Московские каникулы» коллектив награждён дипломами Лауреатов 2 и 3 степени за выступления в двух номинациях «Эстрадный танец» и «Стилизованный народный танец».
   Руководитель коллектива Эльмира Аджибатырова и Газ-Салинский детско-юношеский центр отмечены дипломами за большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, за создание условий для гармоничного, духовного развития подрастающего поколения.
   Члены оргкомитета международного фестиваля пригласили хореографический коллектив «Конфетти» на международный фестиваль-конкурс «Великая Россия», который пройдёт в Сочи с 10 по13 июня.
   Ребята получили море позитивных эмоций от поездки и настоящий новогодний подарок – посещение «Кремлёвской ёлки». Кроме этого, они познакомились с достопримечательностями столицы на обзорной экскурсии.

197