«ЮнАрктика» набирает обороты. Районные класс-команды исполнили патриотические песни

15 Апреля 2019

В минувшую пятницу закончился конкурс инсценированной патриотической песни «Патриоты России!» в рамках сетевого проекта «ЮнАрктика», который прошел в актовом зале Тазовской средней школы. Восьмиклассники из 11 класс-команд всех школ района показали свои творческие выступления. На сцене прозвучали песни военных лет и современные композиции, оформленные на военную тематику в формате презентаций, художественного чтения стихов, прозы, хореографических постановок.
     Сетевой проект «ЮнАрктика» реализуется на Ямале уже третий сезон. Школьники доказали, что знают, помнят историю нашей страны и смогут передать ее новым поколениям. По итогам конкурса призовые места достались ученикам Тазовской средней школы.
     Победителями признаны учащиеся 8«Б» класса – команда «Новое поколение». Второе и третье места были отданы командам «Пламя» 8«В» класса и «Казаки России» 8«К» класса.
     Добавим, что данный конкурс завершил муниципальный этап проекта «ЮнАрктика». Учащиеся перешли к выполнению заданий окружного уровня. Сегодня, участники прошли онлайн-тестирование на знание памятных дат в истории России. Далее ребятам предстоит пройти конкурс постов в социальных сетях «В День Победы хочу пожелать…», где они расскажут, чего желают ветеранам Великой Отечественной войны и всем жителям страны в этот праздничный день.