Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Ямальцы могут подать заявки на конкурсы грантовых и межрегиональных проектов в рамках программы СИБУРа «Формула хороших дел»

19 Августа 2019

   СИБУР открывает приём заявок на конкурсы грантовых и межрегиональных проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Заявки принимаются до 11 октября в электронном виде на сайте программы: https://www.formula-hd.ru/contest/.
   В 2020 году важным критерием при оценке конкурсных проектов станет применение цифровых технологий в социальной сфере. Проекты по всем направлениям, которые предусматривают их использование для решения отдельных задач, получат дополнительное преимущество в конкурсе.
   Обновлённые регламенты конкурсов опубликованы на сайте программы, в разделе «Конкурс»: https://www.formula-hd.ru/contest/.
   Приоритетная задача «Формулы хороших дел» – формирование у её участников навыков и компетенций, необходимых для реализации качественных и долгосрочных проектов. Для этого в городах проведения конкурса проводятся семинары, консультации и другие мероприятия.

«Главным результатом трёх лет программы мы считаем не количество реализованных проектов, а тот факт, что всё больше горожан объединяются в активные сообщества, придумывают социально значимые проекты, обеспечивают их устойчивость и жизнеспособность. Но чтобы развиваться, уже недостаточно генерировать идеи и обладать компетенциями. Тренд сегодняшнего и завтрашнего дня – внедрение цифровых технологий в социальную сферу и изменение с их помощью качества жизни людей. Надеемся получить интересные заявки на эту тему!» – отметил Станислав Каспаров, директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа.

   Конкурс социально значимых проектов (грантовый) проходит в 14 городах, в которых СИБУР осуществляет производственную деятельность. В нём могут участвовать некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения социальной сферы.
   На конкурс межрегиональных проектов принимаются заявки по проектам, которые планируются к реализации одновременно в двух и более городах (регионах) производственной деятельности СИБУРа.
   По всем вопросам, связанным с участием в конкурсах, необходимо обращаться к координаторам программы «Формула хороших дел»:
· грантовый конкурс: grant@formula-hd.ru
· конкурс межрегиональных проектов: project@formula-hd.ru
Справка. Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтёрство.

111