Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Ямальская делегация приняла участие в международном форуме «Дорога» в Екатеринбурге

18 Октября 2019

   На международной выставке «Дорога», которая завершает сегодня свою работу в Екатеринбурге, представили свои достижения около 250 компаний из 50 российских регионов, а также из Китая, Швейцарии и Чехии.
Мероприятие объединило ключевых участников дорожной отрасли и стало площадкой для диалога между органами власти и коммерческим сектором, технологиями и наукой.
   Большое внимание на выставке было уделено первому году реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направленного на совершенствование дорожной инфраструктуры в 83 субъектах РФ в течение ближайших шести лет.
   Напомним, на Ямале в этом году в рамках нацпроекта завершены работы на 67 объектах. Это участки автодорог регионального и межмуниципального значения протяжённостью 92,7 км: строительство дороги Надым – Салехард 59 км, капитальный ремонт 7,9 км и ремонт 25,8 км.

"Национальным проектом предусмотрено не только доведение ямальских трасс до нормативного состояния, но и снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Для этого в округе в этом году запланирована установка 15 камер фотовидеофиксации. На сегодняшний день смонтированы две: в городах Салехард и Лабытнанги. Остальные установят до конца года", – отметил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Алексей Федосов.
96