Встреча с газ-салинцами

25 Февраля 2005

В рамках отчетов органов местного самоуправления за 2004 год, 25 февраля Глава района Н.Н. Харючи встретился с представителями трудовых коллективов поселка Газ-Сале. В начале встречи Николай Николаевич вручил юбилейные медали "60 лет Победы в Великой Отечественной войне" 5 участникам трудового фронта, проживающим в этом поселке, а также, пенсионерам -  удостоверения "Ветеран ЯНАО". Затем он подробно проинформировал жителей поселка о выполнении тех задач, которые были поставлены перед органами местного самоуправления в 2004 году, по всем направлениям их деятельности, обозначил проблемы и пути их решений. Что касается поселка Газ-Сале, глава района отметил, что "поселок будет развиваться и дальше и это для нас принципиально, так как в истории округа и района он имеет историческое значение. Отсюда, с Тазовского месторождения, пошел первый газ Ямала, здесь был построен первый в Заполярье газопровод, здесь живут первооткрыватели известных всему миру нефтегазовых месторождений Ямала их дети и внуки. И поэтому мы будем продолжать обустраивать  поселок.  В 2004 году мы здесь провели реконструкцию газовых сетей, отремонтировали 11 объектов, в этом году 6. Это жилье, детские дошкольные учреждения, поликлиника, производственные объекты, на средства ОАО "НОВАТЭК" начнем строительство типового детского дома."
     В конце встречи Харючи Н.Н. дал информацию о ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы ЯНАО на территории муниципального образования, ответил на вопросы жителей поселка Газ-Сале.